время прогулок зимой. сколько времени гулять с ребенком?

Выбрать тему
Ирина Шумак
Ирина Шумак
Ирина Шумак
4

Очень важно! Кто может подсказать, как рассчитать время прогулок на свежем воздухе с ребенком в 7 месяцев. Мы просто неделю не выходили вообще, так как немного приболели, а тут за неделю столько снега появилось и подморозило прям, как зимой уже..)     Сколько должна длиться по времени зимняя прогулка? Особенно после болезни?

4 ответа
Ирина Шумак
Ирина Шумак
Анна

всегда гуляем по 1,5-2 часа 2 раза в день

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Малютян

смотря какая погода, если без ветра около двух часов. А после болезни наоборот лучше на свежий воздух, в квартире бактерий много

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Helen

как говорил один доктор:кому нужно,чтоб ребенок гулял на улице,маме? Вот пусть мама и гуляет,раз ей нужно. ) Не переживайте,если ребенок приболел,то лучше не рисковать гуляя по сугробам,а пару раз по 15-20 минут ,а то и одного раза достаточно будет.  

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Ангелина


Я гуляю с сыном каждый день по 2 часа. Если мы даже болеем и нет температуры, то тоже выходим на свежий воздух хотя бы на пол часа. Я даже заметила, чем больше мы гуляем на улице, тем меньше болеем. Сидеть неделю с ребенком в квартире совсем не выход, начинайте гулять каждый день и постепенно прибавляйте время пребывания на свежем воздухе. Вот тут еще можете почитать о профилактике ОРВИ у детей /not_found.png . Я после года еще хочу начать закаливание сына, нужно потихоньку готовиться к детскому саду.

×
Наверх