Детский сад и вирусы! Как не заболеть в детском саду???

Выбрать тему
Рокси
Рокси
Рокси
9

Девочки, я уже не знаю что с этим делать… за полтора месяца после лета уже второй раз уходим на больничный! Ребенок заболевает в детском саду постоянно! Думала, что может после лета адаптация…да ничего подобного! Недавно выходила из сада и смотрю две мамочки ведут кашляющих детей в садик… С некоторыми знакомыми разговорила, тоже говорят, мол некоторые ведут больных детей в садик и еще лекарств надают воспитателю, чтобы те лечили… Это вообще какой то ужас! Разве можно так?? Мало того, что своих детей мучают, так еще и других заражают! Меня уже эти болезни в детском саду замучали! Может, быть я не права конечно, и просто нет у некоторых выбора вести или нет, но лично меня очень беспокоит это…
Как вы поступаете?? Что можно сделать для профилактики, чтобы ребенок не болел постоянно? Раньше помню нам в детстве чеснок на шею вешали…Уже думаю его что ли повесить..(((

9 ответов
Рокси
Рокси
Людмила

Я считаю, что в детском саду персонал должен быть по внимательней когда принимают детей. Есть такие дети которые месяцами будут ходить с соплями и кашлем, а мой ребенок будет лежать с температурой 38 когда у него сопли и кашель. И ничего с этим не сделаешь.

Рокси
Рокси
Альбина Радужная

Интересно, а воспитатель имеет право не принимать ребенка в группу, если у того признаки простуды, как думаете?

Рокси
Рокси
Мама#25152

Кашель и сопли могут быть не только вирусные и бактериальные,но и аллергическими.А с такими в сад не запрещено ходить.

Рокси
Рокси
МАМА#727625

Я не оправдываю мам, которые водят деток с кашлем и соплями в сад, но дело в том, что без температуры врач не даст больничный, я свою с мамой оставляю, а у кого родители далеко то не с кем и оставить - вот и водят, на работу же надо. Хотя саму злость берет жуткая, когда слышу в группе кашель - так и хочется дочку домой забрать!

Рокси
Рокси
МАМА#508665

Вам бы - на море ребенка летом свозить, ну или в горы, это отлично укрепляет иммунитет, закалкой заняться, и витаминные комплексы частоболеющему ребенку необходимы. Своему перед садиком (весной пойдет) обязательно хороший витаминный комплекс дам, педиатр рекомендует витамишки иммуно, они натуральные и безо всяких там искусственных добавок. Почитала в инете, вроде даже аллергикам подходят

Рокси
Рокси
МАМА#050997


Я тоже витамины даю регулярно, Витамишки нравятся больше всего, у них действительно очень хороший состав, отсутствуют искусственные добавки и красители. Даю с прошлого года, практически не болеем. И да, на море следующим летом постараемся поехать - прошлым к сожалению не получилось.

Рокси
Рокси
Ангелина

У нас в детском саду была та же история - постоянно дочка болела. Пока она со мной дома - не болеет, как только идет в сад, сразу вирус подхватывает. Я уже решила, что постоянные болезни из-за садика. Группа очень переполнена, дети постоянно друг друга заражают и болеют. Хочу весной перевести дочку в частный детский сад в Одинцово http://odinzovo.malenkaystrana.ru/ . Правда ездить нам далековато, но муж там рядом работает и будет завозить ребенка на машине.

Рокси
Рокси
Девочка в шапочке

Имеет полное право отправить такого ребенка в медсестре. А там уж как медсестра решит. Могут не принять, отправить к врачу.

Рокси
Рокси
Бутявка

Если кашель и сопли аллергические это не значит что их лечить не надо. Ребенку то тяжко же от них. А некоторые детки круглогодично такие и в сад и потом в школу ходят. Такое впечатление, что родителям просто начихать на них

×
Наверх