ребенок 5 месяцев зубы

Выбрать тему
КристинКА
КристинКА
КристинКА
6

Ребенок последнее время безумно стал капризный, чувствуется, что его что то беспококоит.. мне кажется что это зубки лезут, но пока не видно… Во сколько режутся зубы у детей? Нам пора уже или нет? И если это все таки режутся зубы – как помочь ребенку? Прям жалко его безумно((

6 ответов
КристинКА
КристинКА
Ирина

Зубы могут прорезаться несколько месяцев. у нас дочьс 5 мес стала просыпаться по ночам 3-6 раз, а до этого спала всю ночь. первые зубы прорезались в 10 мес. вот и думайте, какого это! помочь можно дет.гелем для десен, но... я бы посоветовала мазать, только когда вы увидите что зубы действительно проглядываются в десне. есть одна хитрость! за неделю приблизительно до этого у ребенка повышается слюнеотделение. палцы во рту и по ним стекают слюни!

КристинКА
КристинКА
Екатерина

У нас первый зубик как раз вылез в 5 месяцев и через неделю второй рядышком с низу!до этого сильно текли слюнки,постоянно пальцы во рту,капризничала и плохо спала!

КристинКА
КристинКА
Екатерина

Нам помогал гель холисал!мазала на десенку доченька сразу успокаивалась!

КристинКА
КристинКА
ninochka-2000

Моей дочке очень помогали Калгель и "Первые зубки" от бэби доктора.
Когда доходило до температуры - то тогда нурофен и панадол - это прямо дежурные лекарства теперь (использовали 2 раза, но запаслись).
Еще рекомендовали свечи Вибуркол, мы ими не воспользовались, а вот от подруг очень хорошие отзывы о них.
К сожалению, Вам придется действовать методом тыка. Далеко не все рекомендованные препараты подойдут именно Вашему ребенку.
Сил Вам и терпения!!

КристинКА
КристинКА
Мама#21395

мы только гелями разными и спасались, брала разные.

КристинКА
КристинКА
МАМА#451474

У дочки медленно резались зубки, исходя из этого врач сделал предположение, что проблема в недостатке витамина D. Решили попробовать капельки http://baby1care.com/vitaminy/vitamin-d. Это очень удобная форма, можно подмешивать в воду, сок. И надолго хватает. Через месяц ситуация з зубками нормализовалась. Ребенок стал менее раздражительным. Врач правильно определил проблему и посоветовал хороший продукт.

×
Наверх