Стоматолог

Выбрать тему
Мама#15713
Мама#15713
Мама#15713
8

Всем привет.
У сына обнаружила дырку в зубике. Вот собираемся к стоматологу, правда никак из простуд не вылезем ((( а пока мы не вылечились, хочу поинтересоваться как у таких малышей зубки лечат? Сыну сейчас 2,10. Он прям рвется к врачу, правда думаю его рвение закончится быстро в кабинете (( может кто-то лечил? скажите как все проходило? Я не представляю как справляются в таком возрасте стоматологи ((( даже если держать его, рот то не откроешь, если не захочет сам... 
В общем жду ваших ответов =) 

8 ответов
Мама#15713
Мама#15713
Мама#15542

Нам в 2 года стоматолог чем-то мазал зубки (не помню как называется, но пахло жутковатоМолчу), сыну не очень-то понравилась такая процедура. Стоматолог у нас тетечка хорошая, но немного серьезная!!! В любом случае надо попробовать. Не попробуете - не узнаете, как ваш ребенок себя поведет.
Как однажды зашел разговор на дет. площадке среди мамочек.... одна сказала: "Только не тащите его в поликлинику - там-то точно могут напугать ребенка на всю жизнь". Вообщем, клиники и врачи бывают разные. Но в платной руки и ноги целуют))))

Удачи и приятного лечения зубика!!!)))

Мама#15713
Мама#15713
Мама#2650

Недавно племянику 4года лечили. Ох и намучились они с его криками и психику ему подорвали .  Врач вообще сказал как прооретесь придете ,а сама то прищемила ему щеку. Выход был только в платной клиники. там и уговаривали и сказками заговаривали...

Мама#15713
Мама#15713
Мама#22136

Рядом с моим домом детская платная зубная клиника. Там все продумано в этом плане. Все обезболивают, а пока лечат - ребенок смотрит мультик (телек висит под потолком). 
Помню, моя сестра в 10 лет!!! у стоматолога отказалась даже рот открыть. Так и уехали без лечения. А теперь - были бы деньги, все решится.

Мама#15713
Мама#15713
Юлия

Лучше, конечно, идти в клинику где  телевизор напротив кресла будет, ребенку включат какие-нибудь мульты и они вроде как отвлекаются. Еще надо взять какой-нибудь подарок для ребенка, чтобы врач потом ему подарила, детей же легко подкупить) 

Мама#15713
Мама#15713
THISTLE

У нас был серьезный случай, меняли врачей, в итоге нашли хорошего доктора, спасибо ей огромное! Она укольчик сделала и вылечила сыну зуб за 2 раза. Он сидел на руках у меня и я его держала вместе с медсестрой. Боялся когда сверлили. Орал;) но в итоге зуб красивый и здоровый. А сначала нам запломбировали кошмарно и пломба выпала не успев год простоять. Начали лечить после 2х лет. К тому времени зубик уже сильно испортился.

Мама#15713
Мама#15713
THISTLE

Скажу одно, по поводу телевизоров и мультиков, когда детям сверлят зубы им эти мультики до одного места!;))))

Мама#15713
Мама#15713
СветЛана/и вам не хворать

Нам в своё время в городской сказали, что в таком возрасте смысла нет пломбировать - зубки, мол, сменятся... а в областной детской стоматологии потом выговаривали нам за такой подход... После этого я стала чуть настаивать в своей поликлинике, чтоб всё-таки залечивали. И всё в порядке - ставят пломбы. Никаких слёз не было.
И насчёт вырывания. Врач сказала - молочные корни рассасываются со временем, и действительно - без обеболивания и без боли вытащила зубик (но это ей видно было, что он прямо не цепляется уже, ведь потом 5-летней дочке рвали - с уколом, как положено...).

Мама#15713
Мама#15713
Мама#15713

СветЛана/и вам не хворать))), я читала, что не вылеченные молочные зубы, это еще хуже, чем не вылеченные коренные.
Слез то у нас может и не будет, как рот открытым держать долго будет, не знаю. Скорее бы выздоровел, да пойдем сначала в нашу поликлинику, посмотрим что скажут. Если ничего хорошего там не сделают, пойдем платно.

У меня подруга на днях узнавала в какой-то платной клинике, ей вообще сказали, что детям лечат при медикаментозном сне (это как я поняла не наркоз, что-то легкое). Уж не знаю где она такую клинику у нас нашла. Я ей посоветовала туда, куда я хожу позвонить. Она говорит - ай, да везде одинаково, ну пусть так думает.

×
Наверх