малыш мало шевелится! у кого такое было?? как считать шевеления плода?

Выбрать тему
Алина
Алина
Алина
5

Девочки, я что-то совсем волнуюсь…    когда малыш начал шевелиться, то я чувствовала себя просто футбольным мячиком! А сейчас шевеления стали совсем редкими … почему малыш шевелится в животе реже, чем раньше?  По узи все хорошо, но сейчас он может целый день не шевелится и только вечером минут 15 поактивничать и всё((  Я очень переживаю, сейчас 29 неделя… Девочки, у кого так было?? везде пишут что должно быть около не меньше 10 шевелений в день..может я не правильно считаю??

5 ответов
Алина
Алина
Bagirka

Добрый вечер, Алина. У меня так было с первой дочкой, не переживайте, он или она еще забьется, вы еще и устанете по ночам особенно. Если по узи все нормально, значит я думаю переживать не стоит. Все будет хорошо, главное не нервничайте лишний раз. Поговорите еще со своим геникологом. Здоровья вам и вашему малышу. 

Алина
Алина
Алина

Спасибо большое! Просто непонятно с чем такое может быть связано(


 

Алина
Алина
Марина

Алина, а какой срок? На последних места им мало, вот и шевелятся мало. У меня тоже мало шевелилась дочка, КТГ врачам не нравилось, а по УЗИ всё хорошо было. Ребеночек может спокойный, спит много.

Алина
Алина
Елизавета

у меня по погоде шевелился, если солнечная погода  остановить было не возможно, а как снегопад или хмурый день он вообще не шевелился я его даже будила но без результатно    и когда родился все привычки остались

Алина
Алина
МАМА Анюта

Я когда была беременна у меня дете днем чаще всего спал, а когда я спала он был очень октивный хотя я его даже не чувствовала, муж на утро рассказывал что он там в футбол играет, может и у вас так?! Не че родила здорового, не переживайте все хорошо будет))

×
Наверх