беременность после КС!

Выбрать тему
Мама#10417
Мама#10417
Мама#10417
4

Расскажите через сколько после КС нормально можно выносить ребенка. Про медицинские показания 2 - 3 года я знаю, а вот по жизни на сколько рано кто удачно беременил, вынашивал и рожал?
Просто мне очень хочется 2 ребенка, а роды КС были лишь 5 месяцев назад

4 ответа
Мама#10417
Мама#10417
Мама#12164

У меня было КС, воторго хотим, но, как и всем врачи сказали 2-3 года подожать. Что мы и делаем.... Будет доче полтора года, схожу проверюсь, сделаю УЗИ, чтобы рубец на матке посмотрели, хочется сначала восстановить, а потом уж подготовить организм, попить витаминчики. Может, для когото запланированная беременность - фантастика и вызывает улыбку, но не для меня. Перед тем, как забеременнеть, мы подлечить, съездили а Абхазию, не употребляли алкоголь, пили вместе витамины... Беременность у меня была, мягко говоря, трудная, организм если справился.... А если бы я его не укрепляла, может и не смогла бы вообще выносить... В общем, для подготовка к родам - это серьезно. 
Я тоже слышала много историй, про то, что быстро снова беременнели после КС.. Но организм у все разный, мне здоровье точно не позволит сразу и быстро. 

Мама#10417
Мама#10417
Мама#11139

беременность действительно нужно планировать, а после КС тем более,хотя каждый делает все по своему,у меня была пациентка, которая через год забеременела повторно, так я как ее лечащий врач, пока она не родила места себе не находила, спокойно спать не могла,переживала, что бы не дай бог шов не разошолся, ведь больше всего этого мы как врачи боимся... так,что решать конечно вам 

Мама#10417
Мама#10417
Мама#2565

Два года подождать по-моему не сложно. Тем более первый малыш подрастет немного и вам будет легче. А то ( не представляю) беременная и еще малыш на руках крутится, тут бы в туалет с токсикозом бежать, а на руках малыш...

Мама#10417
Мама#10417
Мама#13016

У меня 3 кесарева. состоятельный рубец. (правда с младшей я осознанно ограничивала себя в аппетите, чтобы дочь не раскормить, как среднего (родился 5 кг)). В практике моего врача 5 и 6 выходов в живот - я была в шоке!
Кстати 3 операция - самая образцово-показательная. рубцы иссек- ост 1 тонкий. Живота нет, даже несмотря на +5кг спустя 5 мес (после родов похудела на 12). Но больше 3, ч считаю, перебор. Риски велики!

×
Наверх