Донорство яйцеклетки. Как вы к этому относитесь?

Выбрать тему
Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127
9

Недавно наткнулась на объявление одной из известных клиник Новосибирска с предложением мамочкам здоровых детишек стать донорами яйцеклеток за 20 000р за 1 забор. И задумалась. Ведь они производятся у здоровой женщины раз в месяц, и по сути пропадают, а могли-бы ведь принести кому-то счастье. Мысли об этом не покидают меня. И пришла я к такому выводу: Если-бы меня попросила родственница с диагнозом "бесплодие", я-бы точно ей помогла и не за деньги. Я очень сочуствую семьям, которые хотели-бы иметь детей и смогли-бы их финансово обеспечить, но не могут в силу недуга женщины. Но пока не готова сдавать анализы и проходить обследования для анонимного донорства.. А Вы как к этому относитесь? Смогли-бы? Ради денег, или ради счастья других людей?

9 ответов
Мама#2127
Мама#2127
Мама#8863

А вы почитайте в инете,при каких условиях происходит забор.

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127

Я немного не поняла, о каких вы условиях. О степени сложности процедуры пункции, или об жестких условиях отбора доноров... ну тоесть отсутствие яркого фенотипа и пр.?

Мама#2127
Мама#2127
Мама#5765

а при каких условиях? сама идея не кажется мне плохой, ради счастья хороших но бездетных пар мне кажется я бы смогла. правда смущает немного всё это... 

Мама#2127
Мама#2127
Мама#8863

Там не все так просто.Очень серьезные анализы,забор каой-то непонятный и сама процедура очень болезненная.Я читала про это,только не помню на каком сайте.Их полно.

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2559

Ради денег или ради счастья других людей вопрос спорный, Я прошла через процедуру ЭКО и по себе знаю, что это все таки тяжело физически. Сама процедура, проведенная хорошим врачем и анестезиологом не болезненная, просыпаешся после наркоза и никаких болевых ощущений нет. НО, после операции врзможны всякие осложнения, типа гиперстимуляции яичников, когда живот раздувается до состояния беременной на 9 месяце, да и перед самим забором женщина 2 недели сидит на убойной дозе гормонов (а от них сами знаете что может быть) чтобы их несколько созрело, т.к. ради 1 ЯК никто женщину травмировать не будет. Поэтому если вы альтруист и готовы бесплатно пожертвовать своим здоровьем - дело ваше и ваш выбор, я например не уверена, что смогла бы даже ради родственника пожертвовать своим здоровьем оно одно, и моему ребенку нужна здоровая мама.. Другое дело если бы мой ребенок очень нуждался в деньгах - то да за деньги ради ребенка и не на такое пойдеш.

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127

Вот тогда я за деньги бы точно не смогла ( ну только если есть нечего будет, но и так постаралась-бы другим способом заработать). Но например, ради своей сестры даже не задумаюсь. Это не альтруизм, я по-жизни такая дурочка))) У моей сестры сложная ситуация, и если у нее не получится выносить, а я надеюсь, что все будет хорошо, то я-бы даже согласилась стать для нее сур. мамой. Но это уже другой вопрос. Спасибо вам большое за информацию об процедуре. Именно такой комментарий я и ждала. Действительно, наверное, труднее и опаснее, чем я думала.

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2559

ну если только ради родной сестры, а не родственников в общей массе, потому что если вдруг, ттт конечно, со мной что случится, мой ребенок будет в надежных руках

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2559

Анна, а у сестры вашей бязательно все получится, главно надеятся и верить в успех, могу ей порекомендовать сайт www.probirka.org там конечно много инфы о вспомогательных репродуктивных технологиях, но очень много форумов и консультаций с врачами по поводу невынашивания беременности и прочей полезной информации узких специалистов

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127

Спасибочки, я ей передам) Пусть изучает)

×
Наверх