Имя Вашего ребеночка!

Выбрать тему
Мама#7507
Мама#7507
Мама#7507
49

Расскажите из чего Вы выбирали имя своего будущего или нынешнего ребеночка.Что это имя означает.........

49 ответов
Мама#7507
Мама#7507
люба

сеачала хотела назвать арина(потом переиграли на василису)-и снится мне в ночь на рождество сон(родила я 29 января того года)детский голос мне говорит"мама зови меня маленькую Васёна,а большую будешь звать Василиса"чесс слово-нисколько не вру.так и назвали.а значит оно-царица,царственная

Мама#7507
Мама#7507
Мама#1104

А у нас тоже Василисочка. Так получилось, что оно мне очень нравилось (у меня бабушкина сестра и моя троюродная сестра Василисы), а тут вдруг и муж сказал, если родится дочка, будет Василисой. Я удивилась такому совпадению, учитывая, что это было в самом начале нашей семейной жизни 7 лет назад. Все это время у нас не получалось заберементь. А вот имя мальчика не обсуждалось ни разу до сих пор. Так что, видимо, это судьба!!!!

Мама#7507
Мама#7507
Мама#1405

у нас львенок - знак солнца и огня, с самого начала ждали Елену (имя с греческого - Солнечная, воплощение бога Гелиоса)  

Мама#7507
Мама#7507
Мама#4382

У нас просто Лиза, сидели мы с мужем (когда я была беременна), выбирали имена, между Софьей, Настей и Мариной, но остановились на Лизе, вторую дочку назову либо Софьей, либо Дашей, ну а мальчика, только Ярослав.

Мама#7507
Мама#7507
Мама#7254

А моего сына зовут Иван - это значит, что Бог смилостивился, помиловал! И назвали мы так своего ребенка по святкам! 

Мама#7507
Мама#7507
Мама#6964

У меня муж хотел Ярославика, а я Андрюшку. Когда сыночек родился, я сразу поняла, что он Ярославик)

Мама#7507
Мама#7507
Мама#6981

а у нас имя дочери не обсуждалось...еще в школе решила что будет Алиса, а муж не возражал.  А с сыном было трудно.....долго очень мучилась ничего не нравилось, потом остановилась на Демьяне, НО родив и посмотрев на него-решила что он Матвей(хотя это имя даже не обсуждалось )

Мама#7507
Мама#7507
Марина

имя для дочки выбрала я,так заранее с мужем договорились.Я назову девочку,а он мальчика.В общем Валерия у нас

Мама#7507
Мама#7507
Мама#7926

Мы имя очень долго выбирали. Сперва я хотела сына назвать Олег, но муж был против, потом и я передумала.В общем 9 дней после родов мы имя выбирали, думали-гадали каждый день. Хотелось какое-то необычное. И остановились мы на Владиславе. Владюшка растет у нас! ))))
А девочку я по-любому назову Елизаветой.

Мама#7507
Мама#7507
Мама#6689

нас Лизонька зовут! еще в школе знала что если девочка, то Лиза. очень это имя любилаРжунимагу

Мама#7507
Мама#7507
Мама#7088

Моя бабушка очень ждала правнучку, но не дождалась несколько месяцев. Мне было очень тяжело, боялась потерять ребенка на нервной почве! Когда на узи сказали- девочка, я точно знала- Анфисочка- цветущая! А сейчас смотрю на мою куколку, она точно Анфисулька, Анфиська, Фисун и т.д. Такая шкода!!!

Мама#7507
Мама#7507
Мама#2812

А у нас Васенька!Царь!)))А если будет девочка,муж хочет назвать только Василисой!Будет два Васьки!Smile

Мама#7507
Мама#7507
люба

Поддерживаю!Василисы обьединяйтесь:))

Мама#7507
Мама#7507
люба

а как вы назваете ласково дочу?мы Сёна,Васёна,Васеня,Сёныш,Васска и даже Вася:))

Мама#7507
Мама#7507
Мама#2158

А мы сыночка назвали Дмитрием, что означает "Посвященный богине плодородия Деметре", почему то я выбирала имя чтобы с отчеством было созвучно и получилось Дмитрий Андреевич...

Мама#7507
Мама#7507
Мама#2127

Ну наконец-то, Иваны, Василии..., я уже думала, что мой сын будет учиться с Платонами, Эдвардами и Захарами... Мне вообще нравятся редкие имена, но у маленьких детей они стали настолько частыми, что мы когда приходим куда-нибудь, нас спрашивают: "Игорь??? Имя такое редкое!" Я уже писала в обсуждении Жилкина, Мы с мужем Дима и Аня, проще не куда, вот и ребенку отец придумал имя достаточно простое, а нам везде говорят: Так не назвают сейчас!!! Вот не знала, какой будет пол, хотела девочку Валентину, вся родня на дыбы повставала: Вы что??? Ни в коем случае! Короче, пока у меня мальчик Игорь, но если будет девочка - будет Варварой. Родня придумала, собравшись за круглым стольм))) А мне все равно)))

Мама#7507
Мама#7507
Мама#3958

Есения!!!Все богатство ее натуры, психологии, характера раскрывается не сразу и с первого взгляда заметно далеко не каждому. Общее впечатление от почти не выделяющихся психоэмоциональных показателей — теплота. По своему характеру она ласковая, улыбчивая и приветливая ко всем, даже если человек не приятен. Она всегда поможет, чем сможет, защитит. На нее можно опереться, в беде никого не бросает. В то же время, она практична и даже изворотлива, но при том имеет свои слабые стороны; склонна понимать и прощать людям их пороки.При всей своей мягкости Есения неплохой организатор и часто является по сути на работе главной. Обладает сильной волей и устойчивой психикой. Самостоятельна в решениях и поступках, особенно касающихся благополучия в работе. Прежде чем что-то сделать в жизни или на работе, она всегда подумает, подсчитает, потом делает, если и случаются ошибки, то очень незначительные. В работе в основном сдержанная и неторопливая. К внезапным решениям не склонна, действует, сообразуясь с обстоятельствами. По своему психологическому характеру никогда не стремится создать о себе ложное впечатление.«Октябрьская» в жизни очень собранная, расчетливая; как специалист знает себе цену. Интуитивно ощущает отношение своего начальства к себе и коллегам и определяет, можно ли своему коллеге доверять и рассчитывать на его доверие. Выходит замуж после института, когда считает, что не будет зависеть от мужа. Она не любит быть зависимой ни от кого, даже от родителей. Прекрасно готовит, очень чистоплотная, с детства у нее всегда в комнате чисто, потому что мама ее приучила всегда убирать. Но даже взрослой она сохраняет свои куклы и игрушки.Любит наблюдать за людьми и подмечает их недостатки, потом ей легко находить подход к людям, которые ее окружают. Иногда бывает, что она очень сомневается в своих действиях. Всегда тщательно отбирает себе подругу и долго с ней не расстается. Даже выйдя замуж, продолжает с ней дружить. В семье заботливая, но старается жить отдельно от родителей и быть лидером в семье. Может обидеться на мужа, когда он ей говорит грубые слова. Любит животных, но гулять не любит и просит, чтобы кто-то погулял с собакой. По утрам любит спать, но если надо, встает и едет, куда ей нужно. Обожает ходить на свадьбы. Ей очень нравятся ритуалы.«Декабрьская» очень вспыльчива, ей трудно иногда высказаться; слушать других не может, старается перебивать при разговоре. Несмотря на это, она очень добрая, неимущим и калекам всегда дает милостыню, в душе верующая, ходит в церковь, но старается никому не говорить об этом. А вообще,мне приснилась девочка похожая на меня...и я ее звала"Есеньа-а...Есенька...!!!" через год забеременела и мы с мужем решили что назовем ребеночка Есенией!!!

Мама#7507
Мама#7507
Мама#1104

Мне очень Вася нравится, почему бы и нет. Но муж мой против сокращений - Василиса и все. На все мои уговоры он не поддается. Поэтому мы между нами девочками втайне от него общаемся как Вася, Василина, Ася. Больше всего мне нравится Ася. Как раз мою бабушку все называли Ася, и я, только когда сама повзрослела, узнала, что это Василиса. Хотя сейчас слышала, что Ася - это отдельное самостоятельное имя. Но мне очень нравится!!! Асенька!!!!

Мама#7507
Мама#7507
люба

правда хорошо звучит ася.хотя это другое имя.мой брат тоже постоячнно полным именем называет,его бесит когда сокращают.

Мама#7507
Мама#7507
Мама#3850

Мои родители верующие, поэтому они хотели, чтобы имя ребенка совпало с церковным календарем, а родители мужа хотели, чтобы имя нельзя было исказить в грубой форме или зарифмовать, ну например Сашка- какашка. Сына мы назвали Максим, совпало с церковным календарем и исказить никак нельзя, нам с мужем это имя очень нравится, означает- ВЕЛИЧАЙШИЙ!

×
Наверх