Планирование и аллергия

Выбрать тему
Мама#13644
Мама#13644
Мама#13644
6

Всем Добрый День!
Примерно через полгода планируем малыша.
У меня такой вопрос, может кто сталкивался?
Что нужно сделать, чтоб снизить риск для будущего малыша, если есть аллергия.
Изначально была на шоколад, цитрусовые (дерматиты).
Затем развилась на кошек (аллергический насморк, кашель, чихание, опухлость глаз).
Буквально пару месяцев назад выявилась на собак (к "кошачим" симптомам добавился отек губы).
Какие стоит предпринять меры?
Сразу оговорюсь у врача была-попасть к нему почти как к президенту. Толку практически 0.

6 ответов
Мама#13644
Мама#13644
Мама#17820

У вас все признаки атопии-это состояние когда организм склонен к аллергии.Это передается по наследству, и увы шанс у малыша быть аллергиком все-таки есть.Рекомендую вам воздерживаться во время беременности от этих продуктов,или хотя бы сократить их употребление (яйца, молоко, соя она содержится в молочном шоколаде,рыба,ракообразные, каша пшеничная) также не употреблять их при кормлении грудью.Грудное вскармливание очень предпочтительно хотя бы до 6 мес,но если не возможнно,по докорм обязательно осуществлять гипоаллергенной смесью. Здоровья вам и будущему малышу.

Мама#13644
Мама#13644
Мама#13644

Спасибо огромное , Татьяна, за совет!

Мама#13644
Мама#13644
Мама#17741

У меня ещё в институте был вечно заложен нос одно время. Это было что-то ужасное!!! Ни с того ни с сего он не дышит,то вода какая-то из него течёт... Вообщем меня это всё достало, пошла на приём к аллергологу. Первый раз за всю свою жизнь. Медсестра поцарапала мне руку, капнула на царапины разные аллергены (это абсолютно не больно,но если на что-то есть аллергия жутко начинает чесаться). Определили,что есть на бытовую пыль, кошачью шерсть (причём на своего кота нет реакции - сказала врач, если животное не новое - вырабатывается иммунитет). Рекомендации: влажная уборка, книги все с открытого пространства убрать, животных новых не трогать, проветривать помещение чаще, и весна-осень в нос спрей КРОМОГЕКСАЛ =) Это был мой первый и последний поход к аллергологу! Благодарна ей до сих пор! Одну весну и одну осень пшыкала этот спрэй - вообще забыла об аллергии!!! Он не вызывает привыкания, с него не хочется спать. Это было 6 лет назад =) Удачи вам!!! Во время беременности ничего у меня не обострялось, у малыша нет склонности к дерматиту.

Мама#13644
Мама#13644
Мама#13644

Катринка! Спасибо огромное за ваш совет и рекомендации! У нас такой аллерголог.....(((( даже говорить не хочется. Я была у неё 3 раза. А толку 0(((((

Мама#13644
Мама#13644
Мама#12528

Сама аллергия не передается от поколения к поколению. Но можно унаследовать предрасположенность. И большое значение имеет образ жизни, причем с самого нежного возраста. Доказано, например, что дети, находившиеся на грудном вскармливании хотя бы до полугода, гораздо реже страдают аллергией. 
Рожайте и не переживайте ни о чем! Все будет хо-ро-шо!

Мама#13644
Мама#13644
Мама#13644

Спасибо!!!))))

×
Наверх