Снова о краснухе и врачах

Выбрать тему
Мама#6856
Мама#6856
Мама#6856
2

Девочки!
Пишу просто,чтобы выговориться:планирую вторую беременность и решила сдать анализ на антитела к краснухе,так как прививку делала  лет 12 назад, а от инфекции в детсаду никто не даст гарантии.
Для этой цели специально отпрашивалась с работы-сначала, чтобы гинеколог нашла нужный код-потом,чтобы в процедурном встать на очередь,и наконец-для самого анализа. Сегодня я получила результат и решила почитать о нем в интернете.
У МЕНЯ ШОК! -Врач назначила анализ на IgM- на наличие острой краснушной инфекции, хотя   мы подробно с ней выяснили,что нужен анализ на пожизненный иммунитет!!! Получается это совсем другие антитела!ХмурюсьВот такие у нас врачи!!!

2 ответа
Мама#6856
Мама#6856
Мама#306

 а мой доктор говорит, что эту вакцину вводить не надо (даже если ты не болела). Потому как риск подхватить краснуху очень невелик (если, конечно, самой не идти в инфекционное отделение)). А иммунитет это здорово сажает.

Мама#6856
Мама#6856
Мама#6856

Серьезно? А почему сажает то? Нам в институте говорили обратное,помню,когда прививали. Преподаватель привела пример своей сестры ,заразившейся во время беременности краснухой и родившей больного ребенка.А болеть после прививки чаще я не стала в то время.

×
Наверх