Планирование беременности

Выбрать тему
Юлия
Юлия
Юлия
729

Всем привет. Меня зовут Юля, мне 27 лет, я из Ростова-на-Дону. Зашла и зарегистрировалась на данном сайте совсем недавно. Иногда захожу и читаю, как мамочки делятся своими радостями и переживаниями, новыми успехами своих детей, дают друг другу советы и радуюсь за них. А мне-то написать им пока нечего, т.к. я только планирую беременность (причем первую).
Вот и решила я завести такую-вот тему, про планирование. И прошу откликнуться всех будущих мам, которые стоят на пороге планирования – будем с вами тоже обсуждать то, что важно до того, как тест покажет 2 заветные полоски. Но от советов опытных, уже побывавших в данном интересном положении я тоже не откажусь. В общем, пишите все, кого затрагивает данная тема и кому есть, что об этом сказать. Буду рада всем))))))
Пока могу сказать о себе, что как только мы с мужем всерьез задумались о ребенке, то я сразу поняла, что к этому делу нужно подойти основательно, и что наобум я действовать не буду, а буду беременность планировать. Ну, накупила книг конечно всяких (Кстати могу порекомендовать «Ежедневник будущей матери. Беременность день за днем» А.В. Коваленко и «Беременность день за днем. Дневник будущей мамы» Свирская Е.В., в последнем можно даже делать записи и вносить результаты исследований). Начала принимать курс витаминов для беременных и мужу хороший общий комплекс поливитаминов подобрала (вот уже второй месяц пьем). И сходила к стоматологу. А вот с гинекологом у меня неувязка вышла – пока я серьезно об этом задумалась моя гинеколог, к которой я раньше ходила, сама в декрет ушла)). Пришлось искать другую, вот завтра пойду на прием, а там уж далее, исходя из советов гинеколога, готовится будем)))
Пока все, если вы планировали или планируете свою беременность – напишите, что важно еще сделать, заранее спасибо)

729 ответов
Юлия
Юлия
Мама#306

Юля, я вам советую заглянуть в нашу Календопедию в раздел "Планирование". Наверняка найдете там много интересной информции для себя:
http://agulife.ru/not_found.png/

Юлия
Юлия
Мама#1987

Мы с мужем планируем завести  ребеночка но во пока что не как у нас не получается=(((

Юлия
Юлия
Мама#4694

 Я мама, моему сынуле скоро 10 лет. Планируем с мужем второго, да не тут то было, сдали кучу анализов, на инфекции в том числе, спермограмму, овуляция есть, пьем фолиевую кислоту, пока не выходит каменный цветок...

Юлия
Юлия
Юлия

Понятно, ну что ж - всем нам удачи!!!!

Юлия
Юлия
Юлия

Я тоже сегодня сдала мазок на разныеинфекции, завтра анализ крови будут тоже на разные инфекции брать и еще узи у меня на завтра назначенно. После этого уже будет полная картина - а там будем тоже пытаться!

Юлия
Юлия
Мама#4782

Привет девчонкиКлева.Мы тоже хотим ляльку. Пью фолиевую кислоти и аскорбинку.)Весь октябрь старались!Задержка 3 день ,ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!Я в расстройстве((((((((((((((((((((

Юлия
Юлия
Юлия

Ну не переживай, если месячные все же начнуться, постарайся в этот цикл уловить момент, когда наступит овуляция и постараться забеременеть. Ведь овуляция происходит примерно на 14 д.ц. от начала менструации( бывает и позже, зависит от индивидуальной длинны цикла. Не упусти момент))))

Юлия
Юлия
Мама#4782

Спасибо Юлек,что поддержалаЦелую.Ты тоже планируешь?

Юлия
Юлия
Мама#631

Надо обязательно состаить график базальной температуры утром желательно в одно и тоже время невставая с постели, начинать надо с 1 дня месячных и заканчивая опять 1 днем и когда будет скачек температуры сначала вниз, а потом вверх это самый пдходящий момент для зачатия, а еще нам очень хороший врач советовал, что после полового акта женщина не должна вставить минут 40, а потом еще раз повторить половой акт, и еще не вставать минут 40, мы так попробывали и через 2 месяца я забеременела, а до этого 2 года не могла, конечно все анализы были в порядке, желаю всем удачи, может кому - нибудь мой совет поможет, только вот алкоголь пить совсем нельзя от этого температура резко поышается, ложная овуляция на графике.

Юлия
Юлия
Мама#4782

Надо попробывать.

Юлия
Юлия
Мама#4782

А,что ВЫ думаете на счет тестов на овуляцию???Они вообще помогают???(я просто новичок в этом деле,ниче не знаю)

Юлия
Юлия
Мама#1850

Я раньше то же пыталась высчитать овуляцию и тестов кучу делала. мне кажется это только деньги выкидывать. После полу года попыток, наша знакомая врач посоветовала мужу по принимать таблетки Спеман. Очень хорошие таблетки, состоят из трав и вреда не нанесут мужу))))

Юлия
Юлия
Мама#1464

Мы планировали беременность долго и тщательно (я где-то уже писала об этом). За 6 месяцев (по факту получилось 8-9) до планируемого зачатия отказались от алкоголя и сигарет, начали пить фолиевую кислоту, а я начала пить Витрум Пренатал. Я прошла обледования у гинеколога, эндокринолога, ЛОРа, окулиста, гастроэнтеролога, сдала анализы, прошла УЗИ и т.д. В общем проверила все, где раньше были проблемы. Пришлось пролечить одну бяку по гинекологии. После лечения и повторных анализов, врач сказала: "можно приступать" и в первый же цикл стараний все получилось! На 3-ий день задержки я увидела долгожданные 2 полосочкиРжунимагу, хотя чувствовала себя беременной уже задолго до этого. А на 8-10-ый день задержки сделала УЗИ и все подтвердилось!
А вот никакие тесты на овуляцию я не покупала, базальную температуру не меряла, графики не составляла....У меня регулярный цикл был, и овуляция довольно ярко наступала, так что я точно знала, что она есть! Ничего не говоря мужу, мы просто получали наслаждение от близости...Но уже на следующий день я поняла, что внутри меня что-то происходит. Как-то мне странно все было ,какие-то космические ощущения. Я все поняла....интуиция и инстинкты меня не подвели...но я молчала, ничего не говорила мужу...боялась ошибиться.
Желаю всем планирующим поскорей увидеть долгожданные полосочкиWink!!!

Юлия
Юлия
Мама#1614

Удачи тебе Юля в скорой беременностиРжунимагу

Юлия
Юлия
Мама#3824

советую посетить НИИАП в Ростове (раз вы там живете), хорошие специалисты и отличное оборудование, все очень внимательные. УЗИ очень хорошее, очень внимательно смотрят и аппараты современные. Я рожала там дочку и очень этому рада и всем теперь советую, хотя я не из Ростова. Второго обязательно там буду рожать.

Юлия
Юлия
Юлия

Спасибо за советы и пожелания всем!!!! Советами обязательно воспользуюсь))))

Юлия
Юлия
Мама#1252

Советую еще наведатся к генетику....

Юлия
Юлия
Мама#1252

Советую еще заглянуть к генетику...сейчас очень рекомендуют  на совместимость ..

Юлия
Юлия
Юлия

Ну да, тесты на генетику - это хорошая тема.. только наверное дорогие они?

Юлия
Юлия
Мама#1252

Незнаю...мы бесплатно сдали кариотип и побеседовали с доктором которая дала добро..

×
Наверх