Забеременела в 18 лет, но пришлось сделать аборт

Выбрать тему
Мама#5309
Мама#5309
Мама#5309
20

Девчонки, вы конечно меня будете сейчас осуждать, но так получилось. Я забеременела от любимого человека. Мне было 18 лет. Встречались мы тогда всего чуть больше года. Оба обрадовались, т.к в то время мы уже оба работали и учились на заочке, но дико боялись говорить родителям. Когда узнала моя мама(папа с нами не живет давно) она пришла в ярость, не разговаривала со мной больше недели. И сказала, если не сделаю аборт - то я больше не её дочь.(сразу скажу, у мамы тяжелый характер). Долго думая - я совершив большую ошибку сделала аборт.. и теперь мы с моим парнем живем вместе(в общей сложности встречаемся 4.5 года.) - хотим ребенка, но не получается. И виню я теперь себя, что мать послушала.(может конечно я быстро хочу, пытаемся уже пол года.) я искренне думала, что мама поддержит.

20 ответов
Мама#5309
Мама#5309
Мама#1614

Мне мама тоже говорила сделать аборт,хотя беременность была запланированная в 18лет.А сейчас любит внука и не помнит уже,что про аборт зарекалась.Дети-это смысл жизни и больше счастье.К сожеланию родители не вечны и любимый мужчина может предать.А дети остаются всегда

Мама#5309
Мама#5309
Мама#4894

Аня, я думаю, что все у вас получится!!! Я тебе этого искренне желаю. Если вы сильно ждете этого малыша, то он у вас родиться, а про прошлое старайся забыть, все мы совершаем ошибки.

Мама#5309
Мама#5309
Мама#3384

Всем +1!!! все у вас Аня будет хорошо!!! все получится!!! не думайте о плохом и живите будущем!!! Удачи Вам!!!!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#5156

Я думаю что в 18 лет мы не очень ответственны и не знаем еще своего места в жизни!Наверное в этой ситуации я бы сделала то же самое(хотя это неправильно)!Держись!У тебя все будет хорошо!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#1906

Полгода - это не срок. Бесплодие ставят после года безуспешных попыток зачатия.
Я без малого год не могла забеременеть, при условии, что ни абортов, ни гинекол-х заболеваний не было.
Старайтесь, надейтесь, ждите и, дай Бог, у вас все получится!

Мама#5309
Мама#5309
Юлия

Привет, Аня, очень жаль, что у тебя такая мама, которая тебя не поддержала в тот момент, я тебе искренне сочувствую... Но думаю, что если б ты настояла на своем и родла - она все же потом, когда увидела малыша - все же оттаяла, ведь это и ее кровиночка была бы (внук или внучка). Но что сделано - то сделано... Я уверена, что если вы с твоим молодым человеком смогли это пережить и до сих пор вместе и любите друг друга - то все у вас получится! Главное верить... и пройти конечно обследование в больнице... А вообще, еще бы  тебе посоветовала в церковь сходить... ведь аборт как никак все же грех... может даже исповедаться (я перед венчанием с мужем исповедовалась - очень хорошо и легко на душе становится), спрость у батюшки, есть кажется молитва о прощеии женщины, которая сделала аборт... он тебе подскажет, почитаешь ее... и на душе легче станет... а потом уже у Бога попросишь послать тебе нового малыша... и чудо свершится... я уверена)))))) 

Мама#5309
Мама#5309
Мама#5309

спасибо девочки!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#2527

Частично понимаю вас, у меня была замершая беременность, но, Слава Богу, все прошло нормально и вот у нас через 1.5 годика родился мальчишка.
Пусть у вас все получится!!!!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#1400

я забеременела в 18лет.встречались с парнем год,я сразу задумала=конечно оставлю ребёнка.мать моя была непротив,а вот бабушка..............не хочу вспоминать,не только тот кошмар что она говорила мне,но и действия,принесла как-то из аптеки всяких травок,пей внученька всё само выйдет.а срок уж был 12неделек.я так и ахнула.монстр,,до сих пор мурашки.и парень= нет нет,ну не сейчас же,на тебе денег,он был ТАК настойчив,что я смирилась и пошла на медикаментозный аборт.его очень обрадовало моё решение.но после узи оказалось что таблетками уже опасно.я подумала что бы не случилось,я справлюсь.мать его узнала за месяц до родов,была в ужасе орала-может можно что то сделать??короче не очень легко пришлось.сейчас сыну 2,3годаи я очень счастлива что ОН у меня есть.ань,ты обязательно в церковь сходи.дай бог вам малыша

Мама#5309
Мама#5309
Мама#2509

Анечка! Никогда не жалей о содеянном. Это уже сетьв вашей жизни и никуда от этого не деться. Я желаю тебе скорейшего наступления беременности!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#2509

Извини, описалась, есть в жизни.

Мама#5309
Мама#5309
Мама#2886

Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#4114

на самом деле это нормальная реакция будущей бабушки) моя мама тоже была категорически против, а сейчас каждый час звонит и беспокоится за внучку. а вот винить себя не надо такое может случится с каждой и детки у вас еще будут, может даже не один, удачи вам)))) кстате к врачу тоже надобы сходить для страховки

Мама#5309
Мама#5309
Мама#3850

Я всегда знаю чего я хочу, а хотела я в 18 лет закончить институт, устроиться на работу и заработать себе не большой стаж и декрет, и конечно хотелось нагуляться и пока всего этого я не добилась, пользовалась эффективной контрацепцией. Вот большинство пишет, что они бы родили, странно, в реальной жизни в 18 лет большинство делает аборт.Наверное я бы все таки сделала аборт в 18, а сейчас в 25, если бы забеременнела вторым, делать бы не стала, хоть и не очень мы с мужем пока второго хотим.

Мама#5309
Мама#5309
Мама#4622

Судить не нам конечно! Тем более,что у самой беременность 3,а роды будут первые...((( Всякие ситуации бывают... Но нужно понимать,что никто как мы сами вершим судьбу наших детей! После того,как я сейчас готовлюсь к родам,я не представляю как я 2 раза решилась на этот ужасный шаг! Рожайте,девочки,рожайте!!!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#4182

всё у вас получится, не переживайте. пол года это не срок, у меня подруга 6 лет не могла забеременить, а теперь растёт сынишка.главное верить!!!!!!!!удачи вам!!!!!!

Мама#5309
Мама#5309
Мама#5211

Всё получится!!!У нас тоже целый год не чего не получалась.В июне я уволилась с работы,муж взял отпуск и мы уехали в деревню к маме,СЕЙЧАС Я НА ПЯТОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ.Попробуйте сменить обстановку.Но на твем месте я бы маму не послушала,когда родился бы малыш,она бы всё вам простила и радовалась вместе с вами.

Мама#5309
Мама#5309
Мама#3790

У меня была почти такая же ситуация, единственное но мама меня с сознательного возраста третировала, тем, что если я забеременею до замужества, то могу домой не приходить и вообще не дочь буду, ну и все в таком роде, что когда я узнала о беременности ей не сказала. Я с мужем училась на втором курсе, (вернее он еще не был мужем мы встречались год) он немного подрабатывал, его родители жили очень далеко в селе, где и зарплат особо не было, моя мама сидела без работы, с мудем мы ругались постоянно и поэтому не знали чем наши отношения закончатся. В общем мы с ним решились на аборт. Я себе долго это не могла простить, я ходила в церковь ставила свечки, в те дни когда я сделала аборт и когда бы он мог родится, а потом прошло. Маме я так и не решилась сказать, а потом мы поженились и мама стала просить внуков, это у нас получилось только через 2 года, а когда моей дочке исполнилось 2 месяца моя мама умерла. Об этом аборте я очень сожалею, ведь моя мама так хотела внуков, а я не смогла ей этого дать, а если бы родился этот ребенок, то мама бы с ним пронянчилась 5 лет. Поэтому все, что дано нам свыше должно быть совершено. Но это конечно я с высоты прожитых лет говорю, а тогда я бы сделала тоже самое.

Мама#5309
Мама#5309
Мама#1194

Либо ваша мама эгоистка, либо сама не понимала, что делает с вашей и с ее жизнью, ведь ребенок-это счастье. В моем блоге я размещала стихи против абортов. Быть может если бы она или вы в свое время их прочитали, то не задумываясь родили. Конечно сейчас удачи вам и любви, терпения все получится и маленький комочек счастья у вас обязательно будет! (мы с мужем два года чуть ли ни ежедневно старались, а потом он уехал на два месяца в командировку, приехал и через месяц я забеременела).

Мама#5309
Мама#5309
Мама#6324

Дай Вам бог ребенка!!! Здорового и самого любимого!!!!!

×
Наверх