Восстановление фигуры после родов: пресс и попа

Выбрать тему
Мама#22858
Мама#22858
Мама#22858
17

деаочки подскажите как быстро после родов привести в порядок пресс и попу...чтобы не много времени в день уходило...сами понимаете маленький ребенок времени совсем нет...заранее спасибо!

17 ответов
Мама#22858
Мама#22858
Мама#10274

Если бы такие вещи делались просто и быстро не тратя на это время сейчас бы все на улице ходили с идеальными фигурами. Только здоровое питание и спорт. Идеально - посчитать свою норму калорий в день и придерживаться ее и активные физические нагрузки. В идеале опять же занятия с тренером, можно групповые фитнесс занятия. с маленьким ребенком это понятно не совместимо, в интернете полно упражнений и видеороликов и на пресс и на попу, занимайтесь пока дома сколько получается.а когда ребенок подрастет - в спортзал 2 раза в неделю, а лучше 3

Мама#22858
Мама#22858
Мама#22243

это точно) Если было бы легко - все бы ходили с подтянутыми попами и плоским животом))

Мама#22858
Мама#22858
Мама#2889

Посмотрите программу "Красота за 10 минут", часть 3.
Комплексы для пресса и бедер очень эффективные 

Мама#22858
Мама#22858
Мама#15161

поищите видео "шейпинг для мам" от Синди Кроуфорд, я занималась пока ребенок спал. или проищите видео, где программа тренировки подходит по времени- не более 10-15 минут.  

Мама#22858
Мама#22858
Мама#22847

Делаем себе шикарную попку!
3 самых эффективных проверенных упражнений.
потребуется 10–15 минут 3 раза в неделю и систематическое выполнение описанных упражнений.
1. ПРИСЕДАНИЯ
Приседания - одно из самых простых и эффективных упражнений. Это упражнение особенно результативно, если выполнять его с утяжелением, но делать это можно только при условии хорошей физической подготовки, в противном случае можно повредить коленные суставы.
Лучше всего выполнять 2-3 подхода приседаний по 10-15 раз.
Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, грудь расправлена, руки вытянуты вперед, плечи отведены назад.
Выполнение упражнения: Согнуть ноги в коленях, выдвигая таз назад, как будто хотите сесть на стул. Корпус слегка подать вперед, держа спину прямой. Затем возвращаемся в исходное положение.
Рекомендации:
• Не опускать ягодицы ниже колен, в нижней точке бедра должны быть параллельны полу.
• Не отрывать пятки от пола.
• Спину держать прямой.
• Приседать медленно.
Работают: Большая ягодичная мышца, передняя и задняя поверхности бедра.
2.ВЫПАДЫ
Для похудения они неэффективны, так как помогают нарастить мышечную массу. При этом помните, что чем шире шаг, тем больше задействована ягодичная мышца. Перед началом упражнения важно хорошо разогреть мышцы, чтобы максимально обезопасить себя. Это упражнение поможет не только накачать мышцы ягодиц, но и укрепить голени и бедра.
Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, правая нога отставлена назад, руки вытянуты вперед.
Выполнение упражнения: Согнуть левую ногу, правая нога двигается назад в положение выпада. Опора правой ноги на носке. Руки на колене левой ноги – на нее же переносим вес тела. Медленно возвращаем отставленную ногу к исходному положению. Поменять ноги. Делать по 10 выпадов на каждую ногу.
Рекомендации:
• Держать корпус и спину прямо.
• Колено отставленной ноги должно почти коснуться пола.
• Можно использовать гантели. Тогда при выполнении руки с гантелями держим вдоль туловища.
Работают: Малая ягодичная мышца, передняя поверхность бедра и голени.
3. ПОДНИМАНИЕ ТАЗА
Выполнять подъемы таза нужно плотно опираясь руками на пол, благодаря этому нагрузка на мышцы будет распределяться правильно и позвоночный отдел не будет слишком перенапрягаться. Как и остальные упражнения, которые помогают накачать мышцы ягодиц, выполнять подъемы таза нужно в комплексе с другими физическими нагрузками и по несколько подходов.
Исходное положение: Лежа на полу, руки вдоль туловища, ноги на ширине плеч, согнуты в коленях, ступни стоят на полу.
Выполнение упражнения: Медленно поднять таз вверх, опираясь на плечи и ступни. Корпус тела должен составить одну линию с передней частью бедра. Медленно принять исходное положение.
Рекомендации:
• Не расслаблять мышцы ягодиц.

Мама#22858
Мама#22858
Мама#1628

Бег на свежем воздухе

Мама#22858
Мама#22858
Мама#22878

я когда с ребенком выходила на прогулку шла на спорт площадку своей бывшей школы.пока ребенок спал (выбирала момент) ставила коляску рядом с собой и качала пресс,прыгала на месте,разминалась и делала небольшие кружки бегом.вот так совмещала сорт(если можно так его назватьВеселый) и прогулку.подруги потом подключились и было проще уже.одна постоит посмотрит за колясками,другая в этот момент бегом занимается,потом наоборот.это даже увлекательно я вам скажу))хотя по началу трудно.а еще было как -то стыдно что ли,неловко.,все думала как на меня люди будут смотреть и т.п. но это всего лишь стереотипы.мы живем в современном мире и это очень круто.когда мамочка следит за собой и вот так совмещает,чем есть такие мамаши которые ставят коляску рядом с собой и сидят с подругами перед коляской пиво пьют и курятБезразличный

Мама#22858
Мама#22858
Мама#22878

я выходила гулять с коляской,выбирала момент.когда сын уснет и начинала небольшие пробежки делать недалеко от коляски.пресс качала,прыгала,приседала,брала скакалку с собой.я ходила на спорт площадку своей бывшей школы,там удобно все это и оборудованно более менее для этого.вскоре и подруги подключились в процесс,такие же мамочки)и удобнее было,одна постоит возле колясок покараулит,другая кружок пробежки сделает и наоборот.и веселее.но до этого я одна месяца два так занималась).сначала как-то стыдно,что ли,было,неловко.думала как люди будут коситься смотреть,но это только стереотипы какие-то глупые).было бы желание.хотя бы 15 минут в день.уже очень хорошо!удачи вам!:)

Мама#22858
Мама#22858
Мама#13480

На край дивана ложишься, мужа на коленки, руки скрещиваешь на груди, и поехала качаться. На выдохе достаешь головой до пола, на вдохе целуешь мужа. На первых парах по-чуть чуть, раз 5 - 7. Потом и до 30 дойти можно. Руки обязательно скрещивать, если за голову, центр тяжести будет в плечах, вырастут крылья. 
Делов на 2 минуты, результата ээээ зависит от человека. Кто то быстро приходит в форму, кому то надо попотеть.  

Мама#22858
Мама#22858
Мама#13480

Да, с утра возьми за правило, делать "потягушки" и крутить шею. Это совсем не сложно и не занимает никакого времени. За то организм просыпается быстро, утром тело не ломит, появляется активность, и это залог хорошего настроения на весь день)
Качать пресс лучше так же в первой половине дня.  

Мама#22858
Мама#22858
Мама#16996

Очень хорошее есть упражнение на пресс.Испытано на себе. Жир с живота не уберет, но мышцы подтягивает точно, причем не те. которые тренируем подтягиванием на полу, а внутренние, которые и растягиваются во время беременности ( так было написано в описании упражнения).
Я делаю два раза в день, утром и вечером, причем в душе. Если интересно, напишу.

Мама#22858
Мама#22858
Мама#22858

Scorpic,напишите!мне как раз только мышцы подтянуть)))

Мама#22858
Мама#22858
Мама#22479

для попы существуют 3 основных  упражнения:приседания,прыжки и выпады.они дейсвуют на 3 основные мышцы,которые формируют попу.желательно делать полный присяд и для удобства лучше взять в руки палку.упражнения надо делать медленно.а для пресса лучше использовать тяжелый массажный обруч)))

Мама#22858
Мама#22858
Мама#12100

надо ходить в зал,наверноеВеселый

Мама#22858
Мама#22858
Таня

Наталья, согласна, мне надо чтобы меня кто-то поддалкивал и так сказать, заставлял, а то я заленюсь :-)

Мама#22858
Мама#22858
Мама#16996

ирина,

«Вакуум в животе» — лучшее упражнение для укрепления внутренних (поперечных) мышц живота. Делать его можно сразу после родов, даже не выжидая шести недель. Выполнять «вакуум в животе» можно лежа, сидя или стоя.

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Упереться руками в бедра. Сделать глубокий вдох через нос, затем шумный резкий выдох через рот. Задержать дыхание и втянуть живот вовнутрь. Живот должен как бы провалиться внутрь, уйти под ребра. Достаточно четыре счета и можно «отпускать» живот. Важно! Перед втягиванием живота нужно попытаться выдохнуть весь воздух из легких, тогда диафрагма поднимется, и животу будет куда втянуться.

Вторая часть упражнения. После задержки дыхания в положении втянутый живот нужно сделать пять выталкивающих движений животом «туда-сюда», то есть как бы резко выбросить живот наружу, а затем снова подтянуть. Важно! Движения нужно делать именно животом, не должна дергаться поясница, а спина выгибаться.

Делать «вакуум в животе» нужно каждый день хотя бы 5 раз по 5 выталкивающих движений.

В положении лежа или сидя можно ограничиться только первой частью упражнения, но постепенно следует увеличивать время напряжения мышц и удерживать живот втянутым как можно дольше.

Мама#22858
Мама#22858
Мама#1628

Хорошо бы в паре с подругой всё это делать

×
Наверх