Волосы

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
110

После беременности очень сильно начали выпадать волосы. Это просто ужас, в квартире они везде, как ни убирайся. Порой кажется что кошка так не линяет как я. Скоро совсем на голове ничего не останется. Подскажите, что делать, как либо остановить этот процесс либо восстановить утерянное.

110 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Наталия

Столько раз уже эта тема поднималась, но мне тогда не нужно было. Так что теперь с вами постою, послушаю. Сама уже как псина линяющая, замучилась ковры и мебель от воих волос чистить(

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15542

Наталия, как в рекламе "как я вас понимаю..... прекрасно понимаюВеселый"

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15542

Наталия, с вами постою... можно?Думаю

SVетлана❊
SVетлана❊
Наталия

ЕкАтЕрИнАВеселый, у кого что болит!

SVетлана❊
SVетлана❊
Наталия

ЕкАтЕрИнА, надеюсь, недолго, потому что у меня лично болеть скоро нечему будетГрустный

SVетлана❊
SVетлана❊
Наталия

Я тут в контакте нашла, но сама не пробовала еще:
 ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС 
Наверное, большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучиволос, покидающих мою голову! Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки! 

Несколько месяцев назад от нечего делать и ни во что уже не веря я пересматривала рецепты домашних масок от выпадения, их было множество, но мое внимание привлекла только одна, о которой и пойдет речь. А привлекла она меня тем, что ингредиенты, необходимые для ее приготовления были у меня дома 

Нам потребуется: 

— 2 столовые ложки сухой горчицы 
— 1 желток 
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла) 
— 2 столовые ложки воды 

Приготовление маски: 

добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения. 

Нанесение, выдержка и смывание: 

маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками. 

Важные моменты! 

— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв 
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить 
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит) 
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно 
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке 

Результат: 

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете. 
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска. 
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой 
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом! 
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!! 

Девочки, обратите внимание, что такой подшерсток отрос за 2 месяца! Я, конечно, слышала, что такие маски ускоряют рост волос, но что настолько По общей длине не могу сказать, так как я как раз в тот момент подстригла каре.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15999

Наталия, да не надо никакой маски,мойте голову банным мылом "Бабки Агафьи".Это моё открытие) Я тут всем направо-налево советую))) Некоторые девочки пробовали - помогло

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Наталия, в инете советов очень много, я вот и щас сижу перед компом измазанная репейным маслом, типо жду чуда))). С маленьким ребенком это все ерунда, т к рекомендовано это делать два раза в неделю. Хочется услышать реальных проверенных советов, от прошаренных мамочек)).

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13125

Наталия, я пользуюсь периодически этой маской. Мне нравится! Действительно, волосы стали меньше вылезать. По поводу ускоренного роста не могу ничего сказать, т.к. они у меня и так быстро растут.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22511

Наталия, купила горчицу. Буду пробовать Думаю

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#17033

Наталия,не помогает.пробовала((

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#21648

Можно попробовать капсулы для волос и одновременный прием витаминов шведской компании Vivasan, хуже точно не становится

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15542

Светлана, кстати, да! Я что-то слышала про витамины.... только как-то раз девушка в аптеке покупали витамин А (вроде бы) и если я правильно поняла она его добавляет в шампунь!!!

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15542

Наталия, агаРжунимагу

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15542

Наталия, я несколько раз красилась бесцветной хной (помогает.... меньше лезет волосня), но.... Yellволосы какие-то рыжеватые все равно становятся!

SVетлана❊
SVетлана❊
Наталия

Татуся, я помню про это мыло, как раз от вас о нем узнала. Где взять его только? Явно не в Рив Гоше( А у меня ничего другого по близости нет.

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Татуся, спасибо, заказала мужу, пусть ищет. Им вместо шампуня пользоваться? А бальзам или что то еще нужно?

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Татуся, Вы каким пользуетесь, чёрным или белым? Я уже купила белый и тут выяснилось что и черный есть.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#2650

Татуся,и я тоже на него подсела Подмигиваю

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#8966

Татуся, купила. оно не мылится почти. так и должно быть?

×
Наверх