Сколько месяцев декретный отпуск длится, и сколько платят в декретном отпуске?

Выбрать тему
Настасья
Настасья
Настасья
3

Мне конечно еще не очень скоро, но всё же озадачилась вопросами:
-как рассчитывается декретный отпуск? И суммы выплат?
Какие документы нужны для декретного отпуска?
И еще декретный отпуск входит в трудовой стаж или нет?  Буду рада, если кто-то сможет ответить на эти вопросы) Заранее благодарю)
 

3 ответа
Настасья
Настасья
Галина

Смотря как Вы сами выберете, можно до 1,5, а можно и до 3. Стандартный декретный отпуск до 3 лет, а вот платить на роботе или если Вы не работаете то государство до 1,5, потом все

Настасья
Настасья
Игорь

Декретный отпуск входит в трудовой стаж. Расчет идет за два предыдущих года, если к примеру вы уходите в отпуск в 2017, то в расчет возьмутся 2015 и 2016 годы, общая сумма вашего заработка за эти годы разделится на 731(так как 2016 год високосный за минусом дней по больничным листам если они были в 2015,2016 годах) Для декретного отпуска по беременности и родам если работаете,то предоставляете больничный лист и пишите заявление.
Для отпуска по уходу за ребенком нужно заявление, свидетельства о рождении на всех детей, если ребенок не первый, справка от другого родителя о неполучении пособия.

Настасья
Настасья
Мама#19473

AppBonus платит за установку приложений! Качай по ссылке, введи код 34CQK и сразу получи 3 руб! Проверено, работает http://apbn.ru/r/34CQK

×
Наверх