Инструкция прививки АКДС!!! Прошу проконсультировать врачей!!!

Выбрать тему
Мама#12583
Мама#12583
Мама#12583
0

    Откопала инструкцию по мед.применнеию препарата АКДС. АКДС - состоит из смеси очищенных дифтерийного, коклюшного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на алюминия гидроксиде.
    Способ применения и дозировка. Вводят внутримышечно в передне-наружную часть бедра, или глубоко подкожно (подросткам и взрослым) в подлопаточную область в дозе 0,5 мл.
1. Для плановых возрастных ревакцинаций в 7 и 14 лет, затем каждые последующие 10 лет без ограничения.
2. Для вакцинации детей 7 лет и старше, ранее не привитых.
3. В качестве замены АКДС на АДС у детей с сильными общими реакциями (температура 40  и выше0 или поствакциальными осложнениями.
+ ЕСЛИ РЕАКЦИЯ РАЗВИЛАСЬ НА ПЕРВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ, ТО ВТОРУЮ ПРИВИВКУ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ АДС НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 3 МЕС.
+ ЕСЛИ РЕАКЦИЯ РАЗВИЛАСЬ НА ВТОРУЮ ВАКЦИНАЦИЮ АКДС, ТО КУРС ВАКЦИНАЦИИ СЧИТАЮТ ЗАКОНЧЕННЫМ. В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПЕРВУЮ РЕВАКЦИНАЦИЮ АДС ПРОВОДЯТ ЧЕРЕЗ 9-12 МЕСЯЦЕВ.
+ ЕСЛИ РЕАКЦИЯ РАЗВИЛАСЬ НА ТРЕТЬЮ ВАКЦИНАЦИЮ АКДС, ТО ПЕРВУЮ РЕВАКЦИНАЦИЮ ПРОВОДЯТ ЧЕРЕЗ 12-18 МЕСЯЦЕВ.
    Все я не стала перечислять. 

    Меня интересуют вопросы:
1. Почему, если у нас реакция развилась на первую и вторую прививку, нас заставляют сделать 3-ю. Педиатр говорит, если не ставить или же поставить АДС, то ребенок будет не допривит.(педиатр сказала, что верить этой инструкции, которая прилагается к вакцине нельзя)
2. Что нужно сделать, чтобы избежать 3-й прививки (так как у нас после нее ухудшается динамика гипертензионного синдрома)?
 Спасибо!!!

0 ответов
×
Наверх