Как себя правильно вести?

Выбрать тему
Мама#19708
Мама#19708
Мама#19708
0

Доброго времени суток!
Даже не знаю с чего начать… Моей дочке 2 г. 2 мес. Она по характеру всегда была упряма и не особо меня слушалась, но в последнее время ее непослушание перешло все границы.
Приведу пример. Гостили мы у бабушки. Вышли на улицу. Дочка играет в песочнице, я сижу на крылечке за ней наблюдаю. Она начинает раскидывать песок. Объясняю ей, что так делать не стоит, песок попадет в глазки и будет больно. Она не обращает никакого внимания. Повторяется это раза три. Затем приходится повысить голос, но реакции все равно никакой. Наоборот, набирает в ручки песок, поворачивается ко мне и демонстративно кидает, будто назло. Повторив замечание раз 5-7, моих нервов не хватает и я, шлепаю ее по попе, либо сажу в угол на кровати и оставляю одну в комнате.
И так во всем. Что бы я ей не сказала, она продолжает делать по-своему мне назло. Я ужасно себя чувствую за то, что кричу на нее и бью.  Я понимаю, что это не правильно и так нельзя, но она не воспринимает никаких разговоров, замечаний и тому подобное. Причем она постоянно злится, швыряет все, стискивает зубы и трясется, когда делают не так как ей надо. Некоторые приемы такого поведения она переняла у соседского мальчика, он на 2 года нас старше. Объясняю, что так не красиво и так делать не надо, опять же не понимает. Подскажите, что делать??? Я в отчаянии!!! Чувствую себя самой плохой матерью на свете. Помогите.

0 ответов
×
Наверх