Кого же из врачей слушать-то??!!

Выбрать тему
Мама#1608
Мама#1608
Мама#1608
0

12 ноября дочь забрала с садика после сна  - 37,5. 
В общем, температура была до 16 ноября (5 дней). Утром, как проснется (бывала и 38,5, 39) и к вечеру. Без кашля и соплей. Высокую сбивала Нурофеном. Обильное питье, обтирание, Анаферон. После того, как три дня дочь скакала и температуры уже не было, пошли к педиатру. 
20 ноября. Послушала нас, горло - все ок. Направила нас к лору, направления дала на анализ крови и мочи.
21 ноября лор посмотрела - все хорошо, ничего не нашла. 
Анализы: кровь показала РОЭ аж 85!!!! и все остальные показатели в норме. Моча - все в норме.
В субботу 24 мы пересдали  кровь - РОЭ 32 и повышены лейкоциты. Зашли к ней.
Врач охала и ахала..Опять послушала нас..Сказала, что визуально мы здоровы.
Но говорила как-то неуверенно, что-то мямлила и с вопросом "А что у Вас есть дома?"Думаю, назначила : Сумамед (антибиотик), Зиртек, Линекс, Анаферон, Энтеросгель , АкваЛор, Стодаль. 
А врач сидит гундосит, носом шмыгает и без повязки!!!!
Явка в понедельник 26.

А 25 ноября у нас сопли, кашель - сухой, частый, сильный. Нос промывали Аква Лором. Кашель - "Стодаль". На ночь прогрела солью, ножки натерла Доктором Момом. Анаферон.
26 ноября - Кашель влажный, редкий (утром, когда проснется).

27 ноября - Звонит врач: "Почему не пришли?" Сказала, что у нас сопли и кашель, как пройдет, придем. "Ну мне же надо вас посмотреть!!!"  Я в шоке!! "Ребенок болеет" - говорю!!!!  Педиатр" Антибиотики принимаете? Как нет?!!! Я же вам выписала. Пейте еще Энтеросгель!"

Я мягко и нежно отказалась от ее щедрости. Антибиотики давать не стала.
 
Почему? Потому что месяц назад мы перед садом болели (красное голо, сопли - синусит лор поставила) она нам уже их выписывала. Пропили 5 дней Флемоксин. И опять!

Мучаюсь, думаю, что за маманя?! Ехидна просто. Врач назначила, а я не даю.

Ищу всевозможные статьи на тему антибиотиков, как давать, в каких случаях и тому подобное. Ну пропили же только мес. назад. Боюсь я пичкать опять дочь ими.

Эта педиатр с нашей ведомственной фсбшной поликлиники.

Вызвала сегодня другого доктора на дом из городской. Пришел дяденька. Увидел нашу кучу-малу коробочек и спросил: "А это что?" Я ему все рассказала. Послушал дочь, посмотрел горло. Горло красное, сопли светлые, послушал - все ок.  А пред дневным сном поднялась тем. 37. Сказал, что это не температура! Диагноз: ОРВ. А ОРВ не лечат антибиотиками. Антибиотики не давать!!! Уберите их! И очень удивлен был, что назначили Энтеросгель.
Назначил Биопарокс (горло), обильное питье, АкваЛор для носа и горла, Танзелгон.


Уважаемые консультанты (и мамы) кого мне слушать?!

0 ответов
×
Наверх