Про бег)))

Выбрать тему
Мама#17033
Мама#17033
Мама#17033
0

Доброе утро!Веселый

Сегодня я впервые пробежала больше времени и большую часть дороги!

А самое главное - за всю полжизнь я не могла нормально бегать,всегда задыхалась,ныла и ловила ртом воздух)))

Потому что я очень полная девушка с 16 лет,особенно в области живота - он мешком висит( пишу правду )...

Решила бегать - тк всегда хотела преодолеть этот трудный вид спорта, а во вторых - мне очень нравится бегать и в третьих,чего греха таить - ХУДЕТЬ очень хочу((((

Единственное в этом что меня подводит - моя лень и не могу собраться раз и навсегда " в кулак" ((( Иногда себя ненавижу за это и корю за бесхребетность!

Но не об этом хочу писать)

Я полная,рост 175,вес 110 ( до родов 98 всегда был), ноги стройные вроде и вообще мне все говорят что я хорошо выгляжу кроме живота...Представьте меня так - палочка с помидором посередке.

Со здоровьем вроде нет проблем,только ожирение 1 степени, со щитовидкой нет проблем,по женскому были киста и цистит..

Сейчас(ттт) не жалуюсь,только на свою полноту - при пешей прогулке или чуть бегом,одышки появляются(но несильные и редко, а в 16-18 лет очень были часто одышки)...

Утром в 7-20 вышла с сыном в коляске и бегом спокойным темпом до яслей с перерывом за 25 минут...Вроде живая была и отвечала на вопросы няни без ошибок,значит,соображала еще)))

Должна сказать что дорога с изьянами,со спусками и наверх надо бегать...

Конечно,потела и еле переводила дыхание,хотя бежала не быстро.

Обратно одна и без коляски от яслей бежала с перерывом за 15 минут до дома,но уже к концу дороги почти ползла и с высунутым языком...Ноги окаменели,в голове гул и пульс участился и мне пришлось вдохи-выдохи делать,стало более-менее...

Приняла душ и сейчас хорошо себя чувствую,настроение приподнято и теперь мышцы ноят)

Отсюда главные вопросы,которые меня всегда интересовали - как мне грамотно начать бегать? сколько минут? когда лучше бегать - утром или к вечеру? каких врачей мне посетить перед бегом,чтобы не возникло у меня проблем каких нибудь со здоровьем?

И еще один глупый вопрос и неудобный - у меня грудь и живот больших размеров,бегать очень неудобно и очень больно,да и стыдно перед людьми и проезжавшими машинами бегатьГрустныйСмущенный Есть такая одежда чтобы поддержать все это и не создавала дискомфорт при беге?

Спасибо большое за внимание и очень буду ждать ваших советов,исходя от вашего опыта и указаний от врача)))

0 ответов
×
Наверх