ребенок не ест вообще молочных продуктов!

Выбрать тему
Мама#18570
Мама#18570
Мама#18570
0

Добрый день!Очень-очень нужен ваш совет и консультация.

Проблема в том,что ребенок категорически отказывается есть любые молочные продукты (молоко,все кисломолочное,сыр и т.п.). Едим только детский творожок и немного молока в чай,все! На витамин Д в любом виде (пробовали Аквадетрим, Вигантол,Мультитабс беби,даже обычный отечественный Эргокальциферол).

Гуляем конечно много,но когда морозы,а эта зима довольно холодная,то уже не выберешься.На 2-3 ий день краснеют щечки и появляются желтые корочки на голове.Сынуля не аллергик, больше ни на что никогда не было аллергии. Раньше хоть ел по утрам молочную кашку, сейчас при одном виде тарелки жуткий рев.

Отсюда несколько вопросов:

1.Как обеспечить организму кальций в нужном количестве? (ни педиатор,ни ортопед вроде как признаков рахита не находят,но у нас поздние зубы.Сейчас сынуле 1 год и 5 месяцев и всего 6 зубов.Возможно,что наследственно-у меня 1-ые вышли в 11 меясцев,вторая пара в 1,5 года.Но все таки боюсь,что кальция маловато).

2.Как уговорить,обхитрить,заставить и т.п. молочные продукты пить?И нужны ли они категорически сейчас в нашем возрасте?

3.Чем кормить ребенка по утрам? Встает голодный,говорит ам-ам,ведет меня за палец на кухню.Сделаю омлет-съест все,сделаешь кашу-будет сидеть и кричать.Молочные супы ,запеканки тоже не прокатывают. В итоге до обеда может съесть фрукт и потом уже только обедать.

Заранее огромное спасибо!

 

0 ответов
×
Наверх