Режим дня и рацион (7 месяц)

Выбрать тему
Мама#11706
Мама#11706
Мама#11706
0

Подскажите пожалуйста как нам быть с режимом. Дочка на ИВ с 5 мес. и прикорм. Сейчас Сейчас просыпается в 8...8-30, в 9 кормлю овощным пюре 100г + смесь (съедает по разному около 100+-20мл). Бодруствует, спит примерно час.
В 12 кушаем или только смесь 120 мл навожу, но никогда не съедает, иногда +творожка ложек 5 маленьких. Идём на улицу, там спит часа два в среднем. Но может и полчаса.
В 15 часов смесь 120 мл может всю быстро слопать, иногда пюре фруктовое 50г примерно (или в следующее кормление). Бодрствует, спит в последнее время полчаса,час если со мной рядом, или часто на руки брать (беспокойно в общем).
Следующие кормление в 18 и 21 стараюсь "скормить" смесь примерно 100-120мл. Между ними тоже короткий сон получается в 30мин-час.
в 21 может вообще отказаться кушать (особенно если мало спала). Идём купаться, после этого кисломолочную смесь ест (120-150мл) с удовольствием,но с перерывами,до того как заснёт в 22-30..23-00.
Ночью может несколько раз просыпаться. В итоге маленькими докармливаниями к утру съедает примерно 300 мл кисломолочной смеси. Причём под утро я уже не выдерживаю вскакивать беру к себе досыпать(а уже тесно)
между кормления немного сока даю и/или воды.
Сколько читала разных советов по кормлениям поняла что нужно уже 4 часа перерыва делать. В ближайшие дни прививка предстоит, думаю после неё активно возмусь.
Основной вопрос по сну - сейчас я смотрю на усталость ребёнка. Но это уже бывает с опозданием и засыпает с криками, истерикой. Как его правильно устраивать днём?
Ещё забыла отметить - мес в 3-4 сама стала кушать с 3часовых перерывом. Но вдруг всё сползло на 2хчасовое. Недавно с трудом опять 3хчасовое.
Кашу пробовали гречневую+рис безмолочную. Но последние 2 недели очень твёрдо ходила "по-большому", я испугалась что и каша может крепить. Увеличила воды и сока, побольше кисломолочной смеси и некоторое время даём готовую  "пресную" смесь. Вроде справились.
В основном всё расписание крутиться около 12 и 21 с купанием. В 12 у неё самой всегда сон хороший был, просто сейчас спим на улице. Думаю будет потеплее и будем взрослее активно гулять утро и вечером надо. Но когда, в какие часы? как согласовать с дневным сном.
Сколько пищи должен получать ребёнок? на что ориентироваться? с ложки ей очень нравится есть, но наш педиатр говорила не стоит больше баночки (100-120г) в день пюре давать.
Ребёнок не высыпается днём сильно, к вечеру это может выливаться в "скандал" с укладыванием - мне так кажется.
А в питании наверно смеси много? отчего ж ещё может так круто "закрепить"? При этом мне кажется что мало - потому что после 3хчасового перерыва ребёнок как волк заглатывает ложку и бутылку (в ней сейчас соску поменяли, может она устаёт сосать и потому всё не съедает и голодная?)
Прошу прощения что спрашиваю так развёрнуто :) Но я чувствую,что что-то не так делаю, а какие шаги предпринть, последовательность не понятно совершенно. А при визите в поликлинику напрочь всё забываю,хочется скорее домой удрать

0 ответов
×
Наверх