В чём разница?

Выбрать тему
Мама#15999
Мама#15999
Мама#15999
0

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, есть ли разница между диагнозами аденоидит и аденоиды? Совсем запуталась, вроде симптомы одинаковые. Сыну ставят именно аденоидит.

Второе - какие показания к удалению аденоидов? Кажется я созрела для операции, сил больше нет смотреть и слушать,как мучается ребёнок, не ест,не спит,нервный, высох как тростиночка. Да я и сама вся вымоталась, сплю как лошадь на ходу

Лор наш хочет ждать до 5ти лет,затем удалять. Я понимаю,это логично, но если болезнь мешает более-менее полноценной жизни, всё-равно ждать???

Знаю деток,которые при 3ей степени во сне лишь похрапывают, как рассказывают их родители, но спят. Мой же не дышит совсем, апноэ всё чаще и чаще, круглые сутки с приоткрытым ртом. И что теперь, ждать когда кости черепа начнут деформироваться??? Даже во время бодрствования если закроет рот, то слышится храп, разьве можно ещё ждать?

Конечно, желательна консультация нескольких специалистов, но нет финансовой возможности, совсем нет. Придётся "добивать" своего лора)) Лечение даёт слабый и кратковременный результат.Что посоветуете?

0 ответов
×
Наверх