Вопрос к психологу и к опытным мамочкам

Выбрать тему
Мама#4153
Мама#4153
Мама#4153
0

Здравствуйте!
У меня проблема с 4- летней дочкой и со свекровью. 
Моя дочь лентяйка и очень большая, приходя с улицы, с начало ели заставишь раздеться, а потом до ходит и до скандала, чтоб она свои вещи сложила в шкаф и так ежедневно.
Просить ее спокойно не получается, пока на не "гавкнеш" с места не сдвинется. игрушки все разбросает пока найдет нужную и естественно по местам не убирает. боролась первоначально так: разговаривала о том, что она девочка, что нужно убираться, порой пристыжала, НЕ СРАБОТАЛО; говорила что выброшу все в мусорное ведро, хватило на неделю; потом уже когда выбрасывала она в рев (да она сразу в дикий рев, когда начинаешь на нее голос повышать). Теперь вещи и предметы  могут пол дня в ведре пролежать, она не заберет от туда (естественно я их потом забираю, хотя наверное зря). Такое она устраивает и дома и у бабушки (я совсем недавно узнала, что она вообще не слушается не бабушку ни дедушку, когда у них ночует) - мне было очень стыдно.

Но, проблема в том, что пока ведь на нее не "гавкнеш" она не сдвинется с места. а свекровь на меня кричит, что я постоянно кричу на нее. на днях мы с ней чуть не поцапались из-за этого. Полина сшкодничала. спать не укладывается, я естественно на нее на кричала, Полина в рев, а свекровь врывается в комнату и кричит на меня что я постоянно на Полину кричу, что я чуть ли не плохая мама, что мой методы воспитания плохие!!! (Хотя не знаю, какие у нее были методы, но ее оба сына с друг с другом не разговаривают. старший сейчас сидит на шее у нее (30 лет) и матом при ней ругается, а муж мой практически ее ненавидит). Моей дочери  она разрешает чуть ли не на голову лезть во время игр - это разве воспитание???. Да, может я редко сижу с дочерью и читаю с ней книги, не учу ее шить (я это сама НЕНАВИЖУ). 
Но меня от части воспитали в строгости, учили порядку и любимая папина поговорка "Чисто не там где метут, а там где не сорят!!!" и слушалась я родителей. а дочь.... Я и боюсь теперь. что тоже самое будет с младшей.

Подскажите пожалуйста, кто прав и что делать с дочерью!!!

Жду всех мнений.
 

0 ответов
×
Наверх