Яндекс расскажет все, а не врач!

Выбрать тему
Мама#1608
Мама#1608
Мама#1608
0

Да, к такому выводу я пришла после очередного посещения врача.

Как-то я уже писала нашу эпопею про то, как мы болели. Когда участковый педиатр мало того, что никогда не говорила, какой нам диагноз ставит, так постоянно антибиотиками пичкала нас.  И антибиотик каждый раз все сильнее в действии.
Ни направления на анализ крови, ничего, пока сама не попросишь! 
Или вот к врачу инфекционисту я шла уже подкованная в теории. Нас направил тот же педиатр вдруг обнаруживший у нас мононуклеары в крови.
Я все прочитала про иммуномонуклеоз в интернете. Про симптомы и т.п. И  на приеме у врача, я о чем она говорит.  Слово в слово, как и подсказал мне Яндекс. Даже поспорила с ней. Оказалась права. Яндекс рулит! Сдали кровь - НИЧЕГО у нас не показало!

Почему я должна САМА вытягивать клещами из врача, что у нас, какие могут быть последствия и просить нам дать направление на кровь?! Разве это не входит в обязанность врача?!

Осмотр проходит так: послушала врач мою версию, наши предположения, послушала, посмотрела горло. Что-то там напечатала на компьютере и вопрос (который всегда меня шокирует): "Как лечитесь?" Скажу, какие мы предприняли меры и получаю от нее:"Ну и продолжайте!" ВСЕ!
В карту я заглянуть не могу. В этой поликлинике все в электронном виде.  И так проходит каждое посещение педиатра.

Все остальное я ищу в интернете. По поводу лекарств, по поводу диагнозов. В каких случаях, что назначается, какие последствия и так далее.

Почему я должна это все где-то узнавать и подтверждать правильность того, что хотела назначить врач, и правильно ли она это сделала?!!! ПОЧЕМУ?!

Почему они так себя ведут? Маленькая зп? Большой поток мамаш с детьми? Они устали? Ну что?!!!!



Да, можно сказать, если не нравится идите к платному. Что я и сделала.


Неделю назад.  Заметила, что дочь чешет попу и рьяно так старается. Смотрю, а у нее зияет на попе приличная такая блямбаМолчу.  Конечно я удивилась и испугалась.
У нас могут на попе быть шероховатости, если сладкое слишком привысили дозу.
Я подумала на это и что дочь расчесала так сильно.  А на следующий день у нас обсыпало все попу мелкими прыщичками. Думы про то, что это на сладкое уже начали улетучиваться. Надо срочно к врачу!! Позвонила я сначала в нашу, там нет дерматолога. Звоню в платную клинику. Там только запись на следующий день. ОК! Давайте на следующий. Девочки, которые записывали нас уверяли, что это супер-врач!

Пришли. Прием:

- Здравствуйте.

- Здравствуйте. Что беспокоит?

- У нас на попе какая-то сыпь и очень сильная. Возможно это на сладкое?

- Показывайте.

(Показали мы нашу попу. На ней уже полопались прыщички и появились язвочки)

- Одевайтесь.

И супер-врач молча писал на бумажонке что-то и вручил мне.

- Не мочите. Все!

Хм...все?

-Доктор, а в сад мы ходим вообще-то.

- Не, не ходите. Вам же мазать надо 2 раза в день. До свидания.

- Д о   с в и д а н и я.


Добежав до аптеки и купив все, что он нам накалякал (почерк просто жесть!!!), пришла я домой и залезла в инет.  Забиваю в строке поиск : "стрептодермия". Та-ак, читаю...инфекционное кожное заболевание.МолчуГрустный Чаще встречается в детских коллективах......и т.д. 

КАК?! Инфекционное??!!

И он молчал?!!! И он меня не предупредил?!!! Накалякал молча и отправил домой?

Вот скажите, разве он отработал те деньги, что были заплачены за прием?

И вот опять все я узнала из интернета!

Пишу сюда, потому что хочу спросить и Вас, уважаемые консультанты, как врачей, как мам, да просто по-человечески спросить ПОЧЕМУ ТАК????????!!!!!!!!

0 ответов
×
Наверх