10 книг, которые стоит прочитать

Выбрать тему
Мама#15144
Мама#15144
Мама#15144
1

Мамочки, я надеюсь, кто-нибудь любит иногда почитать и у вас хватает на это времени!
Лично я читать просто обожаю и читаю соверешенно разные жанры, но больше конечно мне нравятся произведения не на один день.

Вот 10 книг, которые по моему мнению стоит прочитать:

1.      Ирина  Млодик «Книга для неидеальных родителей»

Это психолог и очень мудрая женщина. Очень легко читается, и хочется впитывать каждое её слово, каждую идею. А некоторые рассказы от лица детей трогают просто до слёз. А главное после её книг проникаешься таким приятным чувством, в общем очень положительная женщина. Я бы читала все её книги взахлёб, но к сожалению у неё их немного. 



2.      Януш Леон Вишневский «Одиночество в сети»

Сентиментально, романтично, легко написано. А главное засасывает так же как общение в интернете Smile



3.      Уильям Голдинг «Повелитель мух»

Очень интересно, практически триллер. Про то что может стать с детьми, если они попадут на необитаемый остров и останутся без присмотра взрослых.



4.      Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества», «Осень патриарха», «Любовь во время чумы»

«Осень патриарха» – это последнее что я у него прочитала. Маркес пишет достаточно сложно. Особенно «Сто лет одиночества». Но его книги всегда стоят того, чтобы прочитать их до конца. Они всегда оставляют впечатления. "Любовь во время чумы" - это про то как один мужчина добивался любимую женщину всю жизнь. И под старость лет ему наконец-то свезло Wink 



5.      Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»

Понятно, что книга больше женская, но я бы не назвала её слюнтяво романтичной. Скорее просто интересно читать про сильную женщину и её необычную жизнь, насыщенную событиями и эмоциями.


6.      Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»

Пожалуй, я больше люблю исторические книги. Это ещё одна книга о любви, о жизни в исторические времена. К сожалению, забыла про какую страну. Но что-то очень жаркое типа Австралии или Южной Америки. Захватывает, оставляет впечатление. В общем стоит почитать!



7.      Анатолий Тосс «Американская история», «Фантазии женщины средних лет»

У Тосса герои всегда очень харизматичны, незаурядны и даже гениальны. Но читается тоже очень интересно и хочется до них дотянуться! Истории похожи на детектив. Тосс как и любой мужчина любит включать в свои книги эротические сцены.



8.      Филиппа Грегори «Ещё одна из рода Болейн»

Книга определённо лучше фильма. Когда я её читала, мне было так интересно! В голове рисовались красочные сцены, старинные замки Англии, просторы, как по ним скачут на лошадях и т.п. В фильме даже половины этого не показали.


9.      Фэнни Флэгг «Рай где-то рядом»

Очень доброе произведение. Фэнни Флэгг это конечно повседневное, совершенно
ненапрягающее чтиво. Про добрую старушку в маленьком городке (чем-то напоминает сериал «Отчаянные домохозяйки») и окружающих её друзей и родственников! Написано с юмором. А главное после прочтения этой книги мне тоже захотелось стать такой же хорошей, помогать людям, получать от жизни удовольствие, любить людей, не заморачиваться по мелочам и наслаждаться каждой прожитой минутой! «Жареные зелёные помидоры», конечно, тоже достойны прочтения.


10.  Эдуард Ассадов «Стихи любимым»


Ну просто очень талантливый человек. Каждый стих как маленький рассказ, но успевает вызывать такие эмоции!

Короче, я люблю такие книги которые оставляют после себя впечатление, заряжают энергией, что-то пробуждают внутри.  

Может вы тоже что-то посоветуете?

1 ответ
Мама#15144
Мама#15144
Михасько

Не думаю, что СТОИт прочитать. Я бы рекомендовала их, а не навязывала)

×
Наверх