Агулайфцы-вегитарианцы и веганы! Есть такие?

Выбрать тему
Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806
137

Предлагаю форумчанам, кто является веганами или вегитарианцами, ну и естесственно, кто в том же духе растит своих детишек объединиться в этой теме. Будем обмениваться опытом в прикорме малышей, рецептами и пр. А еще интересно, как мы все к этому пришли.

137 ответов
Мама#1806
Мама#1806
Мама#6198

Т.е. если я правильно понимаю вы и ребенка будете так воспитывать? а я против этого. Во-первых, с мясом ребенок получает вещества для строения его организма, а во-вторых, дайте ем выбор, пусть сам решит есть мясо или нет...

Мама#1806
Мама#1806
THISTLE

правильнее чтобы ребенок ел мясо, здоровее будет, так природой заложено вообще-то, а вегитарианство это дань моде, вырастет сам решит кем ему быть, не учить же его с младенчества математике или не затавлять же тяжести поднимать))))или внушать что нужно быть геем или лесбиянкой))) вырастет сам решит как ему поступать.

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

вообще то человек по происхождению и природе своей травоядное животное, а мясо он начал кушать только когда научился огонб добывать...ну это так, для справки)

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

Давайте без агитаций...Каждый делает свой выбор сам. Вы кушаете мясо убитых животных и кормите им своего ребенка, так же вы кушаете зараженную в загрязненных морях и океанах рыбу с глистами и кормите этим своих детей, вы даете своему ребенку молоко коровы, которое предназначено для того, что бы вырос теленок, а не человеческий детеныш....это Ваше право и Ваш выбор...я не собираюсь никого, агитировать на веганство или вегитарианство....поэтому эта тема создана для тех, кто с этим опредилился уже, а не для осуждения данного выбора...
И хочу развеять Ваши убеждения относительно того, что ребенок получает вещества для строения организма с мясом...намного больше полезных и ценных веществ он получает из растительной пищи...а из мяса он получает животный белок, который выводит кальций из организма и работу ЖКТ над этим мясом в течение 12 часов...да и кучу вредных веществ, накопленных животным за все время своей жизни, которые животноводы использовали для скорого роста этого животного...да и много чего еще можно говорить против употребления мяса.
А что касается выбора ребенком того или иного образа жизни - так вот когда он вырастет, он и выберет, что и как ему кушать. А пока я ответственна за то, что бы он рос здоровым. И, кстати, все наши показатели не то, что бы в норме, а идеальны, и к врачам нам обращаться даже нет поводов. Слава Богу! 

Мама#1806
Мама#1806
THISTLE

Здоровья Вам и Вашему ребенку! Все перестаем есть мясо убитых жевотных))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))с завтрашнего дня))))))))

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

Здоровее будете!)

Мама#1806
Мама#1806
THISTLE

кстати, а Ваш ребеночек на ГВ находися?

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

Да, до сих пор на ГВ+прикорм

Мама#1806
Мама#1806
THISTLE

Тогда просветите меня, темную, он же получает из молока все микроэлементы и животные жиры, не так ли? Не растительные же?)) Так же и коровка кормит теленочка и мама малышню кормит, вот и первый шаг к нарушению заповеди ветирарианства,,,

Мама#1806
Мама#1806
THISTLE

сорри за грамотность, туплю к вечеру)))))))))

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

Просвещаю Вас, темную (Вы сами так назвались))):
ГВ не является нарушением какой то заповеди вегитарианства, а это самый что ни на есть естесственный процесс, а вот когда ребеночку нужно уже что то еще, окромя маминого молока - вот тут и начинается вегитарианство или веганство ребенка. Вот тут и начинаются растительные микроэлементы и пр. Поэтому не нужно путать эти вещи.
Теперь про коровку: Вы правильно заметили, что коровка кормит ТЕЛЕНОЧКА, и пускай его и кормит...молоко коровы полезно на 100%% только для теленка. Вам же не придет в голову кормить теленка человеческим грудным молоком))))теленок просто не вырастет на нем...молоко коровы расчитано для того, что бы вырос теленок, который рождается с мозгом, развитым на 100%, и молоко помогает набрать массу, мышцы, вырастить костям этому самому ТЕЛЕНКУ. Молоко женщины расчитано для того, что бы выкормить ребенка, который рождается с мозгом, развитым не помню в цифрах сколько, но намного меньше, чем у теленка....теленок родился-и пошел, а ребенку нужен для этого в среднем год...и молоко мамы дает ребенку все необходимое не только для мышц, костей и пр, но и для мозга, крови и тд. Молоко коровы слишком жирное и насыщенное микроэлементами для человека, получается перебор.
Если Вам интересно, то могу прислать Вам на почту фильм, в котором один очень известный профессор доказывает вред употребления коровьего молока. 

Мама#1806
Мама#1806
THISTLE

Winkспасибо, но мы по старинке))))) Здоровья Вам))))

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

И Вам. Напоминаю, что эта тема не для агитации или осуждения...

Мама#1806
Мама#1806
Мама#2812

Вы просто молодец!но этим наверное действительно заниматься с детства,потом очень сложно к этому прийти!мы не вегетарианцы,но я очень уважаю таких людей и преклоняюсь перед их силой воли!

Мама#1806
Мама#1806
Мама#2342

Ерунда полная.
Т.е. все остальные, кто ест мясо, вырастут не здоровыми )))) ААААтличная новость!

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

Знаете как говорят: все мне можно, но не все полезно. Вы не думали о том, что очень мало людей умирают просто от старости? В основном причиной смерти являются различные заболевания, от ожирения (ведь даже лишние 10 кг уже считается ожирением с точки зрения медицины), плохие сосуды, сердечные приступы и пр. А от чего плохие сосуды у человека - ни кто не думал???Просто люди очень мало пока об этом задумываются и естесственно мало на эту тему читают, и узнают различную  информацию. Глобализация сделала свое дело и люди засовывают голову в песок, идя в магазины и покупая сливочные  йогурты и колбасу.

Мама#1806
Мама#1806
Мама#5765

девочки, которые противницы вегетарианства! вам его никто не навязывает. тема специально для тех, кто является вегетарианцами и приучает своих деток к этому. лично я ем мясо, но так меня с детства приучили, да и люблю я его. и малыш мой тоже первые годы будет есть мясо, потому что так принято, и потому мне самой кажется что оно полезно. если как подрастёт откажется от него, не буду настаивать, его выбор, тогда будем подбирать ему такой рацион из овощей и фруктов, чтобы он оттуда всё получал. овощи тоже очень полезные и вкусные, я и их с удовольствием ем. 

Мама#1806
Мама#1806
Мама#8051

Не очень корректно...Что значит тема "СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ..."???? Сайт для общего пользования. Сюда могут заходить всем, кому хочется..
Другое дело, что есть или не есть, каждый выбирает сам..
А ругаться из-за этого последнее дело!

Мама#1806
Мама#1806
Мама#2129

Без обид, но мне кажется, личное дело каждого чем питаться, но лишать детей, у которых растущий организм, мяса, это преступление. Знала за свою жизнь 3х вегитарианцев, все они были бледные, анемичные, с дефицитом мышечной массы. 2 девушки и один парень. Парень так и придерживается вегитарианства, а девушки обе, как только забеременели, тут же стали как миленькие мясо есть, уже не смогли идти против потребносей организма своего и ребенка. Мое мнение вас, конечно, ни в чем не убедит, но спросите у педиатора...

Мама#1806
Мама#1806
Мама#1806

а что мне и у кого спрашивать? лично наш педиатр не "вправляет нам мозги" относительно того, что мы не даем ребенку мясо, молока, творог, яиц и пр...Изучите этот вопрос хотя бы в интернете, Вы найдете мааааассу информации от различных врачей в различных областях медицины...Просто многие об этом просто не задумываются и не интересуются...да вот хотя бы здесь, посмотрите хотя бы только на название  http://vkontakte.ru/club3531954

×
Наверх