Детские рецепты до года.

Выбрать тему
Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970
13

Детские рецепты до года.

13 ответов
Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Рецепт рыбного супа из семги для малыша может больше представлять собой рецепт рыбного бульона с добавлением протертых овощей.Семга должна быть свежая или свежемороженая. Рыбу необходимо очистить от чешуи, плавников и брюшной пленки, промыть тщательно, удалить все кости и кожу.рыбный супЗатем несколько кусочков рыбы залить горячей водой из расчета на 100 г рыбы один стакан воды, добавить лук, соль, довести до кипения. Затем продолжаем варку рыбы на медленном огне, время варки зависит от веса рыбы.Когда рыба сварилась, её нужно вынуть из бульона, бульон процедить и приготовить на нем любой суп, лучше всего овощной. Рыбу можно протереть через терку, сделать из неё фрикадельки или пюре, которые тоже можно употреблять в пищу ребенку.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Детский суп из молока и гречки можно приготовить очень просто.молочный суп с гречкойДля этого вечером можно сварить гречневую кашу в расчете 1 стакан крупы к 2 стаканам воды, соль по вкусу. Варить кашу надо на медленном огне до полного выкипания воды из кастрюли.Утром гречневую кашу залить подогретым молоком и добавить ложку сливочного масла и немного сахара или сухофруктов, на которые у ребенка нет аллергической реакции. Простой, быстрый и, главное, полезный и сытный молочный суп готов. Такой суп можно подавать не только на обед, но и на завтрак.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#6714

можно вместо гречневой крупы использовать гречневые хлопья.Они готовяться намного быстрее.Моему сыну нравиться.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Еще один молочный суп с гречкой.Для приготовления необходимо 1 литр молока, немного муки 30-40 граммов, желательно ржаной или кукурузной, чайная ложка соли, 1,5 столовые ложки сливочного масла.Муку предварительно развести в небольшом количестве холодной воды, в нее влить вскипевшее молоко и посолить. Образовавшуюся консистенцию варить не более 10-15 минут на среднем огне вместе с гречневой крупой.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Суп-пюре из овсяных хлопьевДля приготовления этого супа нужно взять1 ст. ложка овсяных хлопьев1/2 стакан молока кипяченого1 стакан воды1 ч. ложка масла сливочного1 ч. ложка сахаражелток, сольовсянкаПриготовление.В кипящую воду всыпать овсяные хлопья и варить на слабом огне до готовности.Добавив молоко, проварить еще в течение 3 минут и процедить.Желток нужно растереть со сливочным маслом и сахаром до однородной массы.Влить в процеженный суп желток и перемешать.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Мясной суп-пюре для питания ребенка от 8 месяцевДля приготовления этого супа нужно взять50 г говядины1/2 стакана молока2 стакана водыжелток1 ч. ложка сливочного масла1 ст. ложка рисасольмясной суп-пюреПриготовление.Сваренное до готовности мясо дважды пропустить через мясорубку.Промытый рис перебрать и проварить на слабом огне до готовности.Затем протереть через сито и соединить с мясным фаршем и бульоном.Суп довести до кипения и проварить в течение 3 минут.Разведенный холодным молоком желток до однородной массы, при помешивании влить в суп.Готовый суп заправить сливочным маслом.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

овощное пюре детскоеДля приготовления этого овощного пюре необходимо взять80 г разных овощей - морковь, капуста, свекла, тыква, репа, лук20 -25 г картофеля1,5 ст. ложки молока3 г масла растительного5-6 г измельченной зелени1/4 ч. ложки раствора поваренной солиПриготовление.Подготовленные овощи необходимо вымыть щеткой.Затем хорошо очистить и порезать.Все перемешать положить в кастрюлю и залить кипятком.Поставить на слабый огонь и проварить под закрытой крышкой до готовности овощей.Затем готовые горячие овощи нужно протереть сквозь сито и добавить горячее молоко.Перемешать и потом добавить раствор соли, овощной отвар, масло, перемешать и прокипятить.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Пюре из цветной капустыпюре из цветной капустыДля того чтобы приготовить пюре из капусты необходимо взять50 г цветной капусты1/4 яичного желтка2 ст. ложки кипяченого молока1 ч. ложка растительного маслаПриготовление.Подготовленную капусту нужно разделить, хорошо промыть, положить в кастрюлю и залить кипятком.Под закрытой крышкой капусту протушить до готовности на слабом огне.Вода должна выпариться полностью.Затем горячую капусту нужно протереть через сито и добавить в нее горячее молоко, соль, перемешать и опять прокипятить в течение 2 минут.В готовое капустное пюре добавить растительное масло, которое нужно перемешать с вареным желтком.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Пюре абрикосовое с рисомДля приготовления этого пюре нужно взять100 г кураги370 г воды2 ст. ложки порошка из детской рисовой каши80 мл молочной смесиабрикосовое пюре для детейПриготовление.Подготовленные абрикосы промыть 3 раза в теплой воде, положить в посуду и залить водой для набухания, оставив на 5 часов.Воду не сливать.В ней же проварить фрукты до полной готовности.Затем готовые абрикосы протереть через сито.Рисовый порошок смешать с подогретой молочной смесью.Готовую рисовую кашу дают ребенку вместе с 1 ст. ложкой абрикосового пюре.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Вкусный рецепт овощного супа-пюре для питания ребенка 9 месяцДля приготовления этого супа нужно взять1 морковь1/2 стакана нашинкованной капусты2 картофеля1/2 стакана воды1 стакан молока1 желток1 ч. ложка муки1 ч. ложка масла сливочногосольовощной суп-пюреПриготовление.Подготовленные картофель и морковь почистить и нарезать дольками.Нашинкованную капусту смешать с овощами и припустить в небольшом количестве воды до готовности.Затем протереть через сито.Муку развести 1/2 стакана молока и прокипятить в течение 2 минут.Затем процедить и смешать с протертой овощной массой.Растереть желток в оставшемся молоке и влить в кипящий суп, при этом постоянно помешивая.Готовый суп заправить сливочным маслом.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Очень вкусный салат для питания ребенка 8 месяцсалат из огурцаДля приготовления этого овощного салата необходимо взять:25 г огурцапо 1 г огородной зелени и растительного маслаПриготовление.Свежий огурец нужно хорошо вымыть и очистить.Затем очищенный огурец нужно обдать кипятком и натереть на мелкой терке.Зелень петрушки и укропа хорошо вымыть несколько раз в кипяченой воде.Мелко нарезать или измельчить с помощью блендера.Затем полученную смесь зелени соединить с огурцом и немного посолить.Добавить растительное масло и хорошо перемешать.Салат готов.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Овощное пюре «Ассорти»Для приготовления этого пюре нужно взять100 г разных овощей – репу, свеклу, морковь, тыкву1 картофелину2 ст. ложки кипяченого молока1/2 ч. ложки растительного масласольдетское овощное пюреПриготовление.Подготовленные овощи нужно хорошо вымыть щеткой под проточной водой.Затем очистить, мелко нарезать.Измельченные овощи положить в кастрюлю и залить кипятком.Под закрытой крышкой на медленном огне нужно протушить до готовности, доливая кипяток, чтобы овощи не пригорели.Затем добавить к овощам нарезанный картофель, перемешать и тушить в течение 15 минут.Готовые овощи нужно протереть через сито и смешать с горячим молоком.Добавить соль, перемешать и довести до кипения.В готовое овощное пюре нужно добавить растительное масло.

Мама#3970
Мама#3970
Мама#3970

Тыквенное пюре с яблокамиДля того чтобы приготовить тыквенное пюре необходимо взятьнебольшой ломтик тыквы1 зеленое яблоко1 ч. ложка сливочного масла1 ч. ложка сахарного растворатыквенное пюре с яблоками Приготовление.Подготовленные тыкву и яблоки очистить и мелко нарезать.Кусочки тыквы положить в кастрюлю и залить кипятком.Сварить почти до готовности и потом добавить нарезанные яблоки.Проварить под закрытой крышкой в течение 10 минут.Готовые яблоки и тыкву нужно протереть через сито и добавить сахарный сироп.Все хорошо перемешать и прокипятить.Немного остудить и положить сливочное масло.Хорошо перемешать.

×
Наверх