Девочки-цветочницы, помогите опознать цветочки)))

Выбрать тему
Natalis
Natalis
Natalis
10

Отхватила аж целых три цветка со скидкой (халява, сэр! Ржунимагу) - и еще не дойдя до дома забыла их названия. Этикеток в надписью не было, понадеялась на память - и вот... все забыла (очевидно, моя память спит с другим - изменяет по-страшному Ржунимагу) В общем больше сама себе не доверяю)))

1.
 

2.


3.


4.


Пы.Сы. На фотках 2-3 одно и то же растение))))

Спасибо!

10 ответов
Natalis
Natalis
Мама#13128

Сама люблю цветы. На 1м фото- фикус бенджамина;
2 и 3- вообще похожа на глоксинью по размеру листьев, цветок не очень видно, могу еще предположить, что это фиалка, но наврят ли;
4 ое- цикламен.

Natalis
Natalis
СветЛана/и вам не хворать

Татьяна Рада всем!, а я фикус не опознала, глоксиния и цикламен - точно. Люблю цикламены, но никак... то летом не могу создать достаточного холода для покоя, то зимой муж заморозил на подоконнике - проветривал усиленно, когда я в токсикозе на всё реагировала. Грустный

Natalis
Natalis
Natalis

Вот спасибо! Теперь буду записывать)))

На фотках 2-3 точно не фиалка)

Natalis
Natalis
Мама#1424

2,3 скорее всего глоксинья.

Natalis
Natalis
Natalis

Наталья, спасибо)))

Natalis
Natalis
СветЛана/и вам не хворать

точно, последние - глоксиния и цикломен.

Natalis
Natalis
Мама#15721

1- фикус Бенджамина, просто разновидность такая. У меня просто зеленый, мечтала о таком же, но так и не обзавелась пока.
2 и 3 - совершенно точно это глоксиния. размножается листьями, как и фиалка. На зиму литья отмирают, не пугайтесь. Весой вылезают новые.
4 - цикламен.

Natalis
Natalis
Natalis

Ludanya, спасибо!

совершенно точно это глоксиния. размножается листьями, как и фиалка. На зиму литья отмирают, не пугайтесь. Весой вылезают новые. - Вот этого я не знала. И как за ней ухаживать зимой? Горшок в темное место поставить? Поливать часто?

Natalis
Natalis
Мама#15721

Да, все правильно. В темное место, желательно чтоб было прохладно. Иначе прорастает очень рано и сильно вытягивается. Поливать умеренно и не часто, раз в 2-3 недели. У него в земле клубень формируется.

Natalis
Natalis
Мама#8545

Natalis на заметку, если я покупаю цветок и не знаю его названия, тут же забиваю в телефон. А дойдя до дома уже спокойно ищу инфу в инете по уходу за такой прелестью.

×
Наверх