Как понять, качественное ли оливковое масло?

Выбрать тему
Мама#2889
Мама#2889
Мама#2889
4

Девочки, подскажите!

Я обычно открытую бутылку с растительным маслом храню в холодильнике.

На днях купила хорошее оливковое масло (нерафинированное и прочие радости Wink) и тоже поставила в холодильник. А вчера достала, а оно все какое-то мутное и густое. Попробовала налить в теплую сковороду - подогревается и становиться как было вначале и по вкусу и по консистенции.

Оно у меня все-таки хорошее или уже испортилось? Или оно вообще не так хорошо было, как я решила (может, добавки в нем какие-то...)?

Есть специалисты? Smile

4 ответа
Мама#2889
Мама#2889
Мама#8360

я вообще масло храню в шкафчике. Можно и н аполке хранить, бутылки ведь обычно затемненные. Оно у вас в холодильнике не испортилось, а просто затвердело. Почитайте этикетки. Все хорошо с маслом =)

Мама#2889
Мама#2889
Мама#6442

Оливковое масло не требует хранения в холодильнике, его можно хранить просто в шкафчике или на столе (что я и делаю), единственное условие - отсутствие солнечных лучей, потому что под их воздействием разрушаются полезные микроэлементы, которыми оливковое масло так славится. а по поводу осадка не беспокойтесь, это нормальное явление при охлаждении, никакой опасности осадок не несет, поставьте масло в комнатную температуру и все.

Мама#2889
Мама#2889
Мама#1790

все у вас нормально. масло имеет свойство затвердевать, и не только оливковое. храните в шкафу)

Мама#2889
Мама#2889
Мама#2889

Спасибо всем за ответы и советы. Переставлю в шкаф Smile 

×
Наверх