Меню для наших деток

Выбрать тему
Мама#375
Мама#375
Мама#375
11

тоже переношу темку в этот раздел... все рецептики сюда.

11 ответов
Мама#375
Мама#375
Мама#375

Запеканка "Ням Ням"
250 гр мясного фарша
1 луковица
320 гр готового соуса Болонье
450 гр картофеля
25 гр масла
3 ст л молока
Обжарить 250 гр мясного фарша и 1 мелко порезанную луковицу до коричневого цвета. Добавить 320 гр готового соуса Болонье (здесь можно посмотреть как его делать самому), накрыть и тушить 30 мин.

Отварить 450 гр картофеля до готовности. Слить воду и размять картофель в пюре с 25 гр масла и 3 ст л молока. Ложкой переложить фарш в маленькие формочки, сверху накрыть слоем картофельного пюре, а сверху соорудить кошачью мордочку, как на картинке, из маленький помидорчиков, 1/2 кабачка цуккини, 1/2 моркови и нескольких горошин.

Мама#375
Мама#375
Мама#375

"Сырники"
200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,
можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины)
Ванилин (не обязательно), но будет ароматней.
Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток.
Подавать теплыми, полив сметанкой или сливочным маслом, можно посыпать сахарной пудрой
  Мясная запеканка

Возьмите для рецепта:

- 1 картофелину;

- 30 г мясного фарша;

-  30 г сливочного масла;

- 2-3 листика чабреца;

-  1 веточку розмарина;

- 1 зубчик чеснока;                               

-  1 стол. ложку сметаны

- соль — по вкусу.

Приготовление:

1. Отварите картофель в соленой воде, немного остудите и тщательно разомните со сметаной.

2.  Смешайте с фаршем мелко нарезанный чабрец и розмарин, посолите, добавьте немного воды и тушите все в течение 5 минут.

3. Натрите форму зубчиком чеснока, смажьте сливочным маслом. Выложите фарш, сверху распределите картофельное пюре, положите оставшееся сливочное масло и запекайте в горячей духовке 5-10 минут

Мама#375
Мама#375
Мама#375

Виктория
"оладушки с овсянкой"

(мой Русик не любит овсянку, как кашу, но из-за того, что овсянка супер полезна, приходиться подключать фантазию)
1 яйцо
3 ст ложки овсяных хлопьев
0.5 стакана кефира или сметаны
мука
сода0.5 чайн лож
сахар, соль по вкусу

хлопья чалить кипятком, дать разбухнуть, все ингридиенты смешать до консистенции очень густой сметаны. дать постоять мин 30, выпекать
  Екатерина 20 октября 2010 года в 20:39 ленивые вареники пачка творога мука 1-2 столовые ложки яйцо сахар 1ч.ложка сметана 1ст.ложка чуток соли Смешать все ингредиенты,из получившегося теста скатать длинные жгутики,нарезать кусочками и обволять в муке.положить в кипящую воду и варить мин.5 подавать вареники можно со сладенькой сметанкой,сгущенкой... "горячие бутерброды с сосисками" хлеб яйцо масло сливочное сыр сосиски Хлеб нарезать ломтиками.намазать маслом.Сыр натереть на терке и смешать с желтком.Хлеб с маслом покрыть приготовленной смесью и сверху положить разрезанную сосиску.запечь в духовке.моя манюня любит такие бутербродики на полдник с чаем.

Мама#375
Мама#375
Мама#1967

КОРЗИНОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ                                                                          
2-кабачка                                                                                                           
1кг-фарша                                                                                                        
1-2луковицы
2-3помидора
150-200гр-сыра
100гр-майонеза
соль,перец
Кабачок очищаем от кожуры,режем на кусочки шириной 10-15см,вырезаем серцевину,так ,чтобы получились стаканчики,отвариваем в слегка подсолёной воде 5-10минут.Замешиваем фарш.как на беляши,добавляемполовину майонеза,получившуюся массу выкладываем в кабачки.Помидор режем кольцами и выкладываем поверх фарша,немного смазываем майонезом и посыпаем  натёртым на тёрке сыром,запекаем в духовке при температуре 200-250градусов-20-30минут.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!                                                                                                                        http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d15.gif

Мама#375
Мама#375
Мама#1967

Вот в mai.ru-ообщество "беби.ру,быть хорошей мамой" нашла,мой сынуля(2,5года) уже большой,ест с общего стола,а доче пока рано.БЛЮДА ДЛЯ9-МЕСЯЧНЫХ ДЕТИШЕК- Овощной суп-пюре: 30 гр. мяса, 50 гр. картофеля, 100 гр. моркови. зелень, 150-200 мл. воды. мясо вымыть. убрать жир, провернуть через мясорубку, залить водой и варить 40-50 мин. овощи помыть. отварить. очистить и измельчить. готовый мясной бульон процедить через сито, добавить овощное пюре, вскипятить.
Мясное пюре с картофелем: 40 гр. мяса. 1 картофелина,1 кружок репчатого лука. Мясо отварить без соли. артошку вымыть, отварить и очистить. мясо через мясорубку пропустить, соединить с картофелем размятым и мелко нарезанным луком и измельчить блендером или миксером.
Суп-пюре из зеленого горошка:1 ст. л риса, 2 ст. л. свежего горошка, 1 ч.л. сливочного масла, 1 стакан воды, соль по вкусу.Рис промыть 3 раза и отварить до готовности в воде. затем соединить с горшком и протереть через сито с жидкостью вместе. довести суп до кипения и заправить сливочным маслом.

Мама#375
Мама#375
Мама#1967

И ещё от туда же-
ОМЛЕТ С ЯБЛОКАМИ
яблоко почистить,порезать,тушить на сливочном масле до мягкости.2 яйца взбить,добавить молоко,сахар,немного ванилина,залить яблоки,готовить на слабом огне под крышкой.
МАКАРОНЫ ДЛЯ СЛАСТЁН
макароны сварить,откинуть на дуршлаг,изюм замочить,обсушить.пару долек апельсина мелко порезать.смешать апельсин,изюм,макароны,сахар.можно добавить мак и посыпать сах.пудрой.
МАННЫЕ БИТОЧКИ
из 05 стакана молока,сахара и 1 ст.л. манки сварить кашу,остудить,добавить яйцо,слепить биточки,обжарить до румяной корочки.
ПЕЧЁНЫЕ ЯБЛОКИ
из яблока вырезать сердцевину,срезав верхушки.смешать творог,сахар,ванилин,изюм и сметану,наполнить яблоки.запекать 30 минут.
БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ
банан разрезать пополам,воткнуть в него палочку или пластиковую ложечку.в блюдце налить мёд,обмазать банан мёдом и обвалять в орехах,раскрошенном печенье,кокосовой стружке,шоколадной стружке-что подскажет фантазия.

Мама#375
Мама#375
Ксения

Скажите, Лулушенька, а скокого возраста можно давать такие оладьи???

Мама#375
Мама#375
Виктория

я думаю лучше жаренное, в тч и оладьи, давать только после года.Клева

Мама#375
Мама#375
Мама#375

Оладьи с овсянкой?  это рецепт Виктори, просто раньше была эта темка в другом сообществе, а щас создали отдельное сообщество и я все рецепты кто писал сюда скопировала

Мама#375
Мама#375
Мама#2122

банановый коктейль:1 банан порезать + 1 курага, предварительно размочить в воде+2,5 л детской смеси, которой кормлю дочь+50 мл воды, может чуть побольше, взбиваю блендером и приятного аппетита. Нравится также и старшей дочери.

Мама#375
Мама#375
Мама#21337

Творожная запеканка. Пачку творога соединить со сваренными мелкими макаронами в соотношении 1:1. Добавить сахар, изюм. Выложить на небольшой противень, смазанный растительным маслом. Сверху смазать сырым яйцом. Запекать около получаса в духовке до золотистой корочки. Подавать со сметаной или сгущенным молоком.

×
Наверх