подскажите рецептики!

Выбрать тему
Мама#10411
Мама#10411
Мама#10411
13

Девочки , через месяц у меня день рождения! большого торжества устрайвать не хочу! но небольшая компания всё равно соберётся.подскажи рецепты закусок, быстрых и не дорогих! Заранее спасибо!!

13 ответов
Мама#10411
Мама#10411
Мама#8908

Очень вкусный и легкий в приготовлении салатик:
слоями, смазывая майонезом:
куриное филе
жаренные грибы с луком
измельченные в блендере грецкие орехи
вареные яица
вареная морковь
сверху салат украсить сеточкой из майонеза и зеленью

Закуска "Тюльпаны"
400г помидоров черри, 5 плавленных сырков, 4-5 зубчиков чеснока, соль, майонез, 1 пучок укропа
Плавленные сырки убрать на 30мин. в морозилку, потом натереть на мелкой терке, Чеснок пропустить через пресс, смешать с сырками, посолить,заправить майонезо. Каждый помидор надрезать крест накрест не до конца, чайной ложкой удалить мякоть. Помидоры начинить чесночно-сырной смесью, выложить на широкое блюдо в виде букета, украсив веточками укропа

Мама#10411
Мама#10411
Мама#8908

Сырный рулет с красной рыбой.
300-500г сыра атлет, маасдам, ламбер или российского, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки, 300г слабосоленой семги или форели.
Сыр натереть на крупной терке, зелень измельчить. Тертый сыр положить в плотный пакет (я использовала пакет для запекания), опустить в кастрюлю с кипящей водой, придерживая рукой. Варить 2-3 минуты до размягчения сыра. Рыбу очистить от костей и кожицы, нарезать на тонкие длинные ломтики. Сырную массу выложить в пакете на стол, раскатать с тонкий пласт, верхнюю часть пакета надрезать и удалить. Выложить ломтики рыбы рядами на сырный палст, чередуя с рядами зелени, сернуть рулетом, накрыть пищевой пленкой. Поставить рулет под легкий пресс, охладить в холодильнике 1 час, затем нарезать на ломтики, выложить на листять салата и подавать! Очень вкусно получается. рекомендую

Мама#10411
Мама#10411
Мама#3850

а можно взять армянский лаваш, намазать его плавленным сыром из баночки

Мама#10411
Мама#10411
Мама#2124

Салат очень протой и вкусный. Грамм 300 карбонада, грамм 100 фасоли зеленой замороженной (пережарить), грамм 100 моркови по-корейски (нарезать мельче, чем она продается), майонез. ))) я всегда делаю для гостей, всем нравится)) Быстро и вкусно.

Мама#10411
Мама#10411
Мама#3558

Творог или брынза смешивается с чесноком и зеленью, заворачивается в рулетик в армянский лаваш (тонкий) и режется на порционные куски. Очень быстро, просто и всем нравится.

Мама#10411
Мама#10411
Мама#6066

Овощные медальончики.

Нам понадобятся: Лук зеленый 20 г, колбаса сырокопченая 400 г, сливочное масло 150 г, сыр твердых сортов (Пармезан, Грюйер) 150 г, перец сладкий зеленый 2 шт., помидоры красные 150 г.

Вымыть, обсушить и мелко порезать лук. Колбасу нарезать маленькими кубиками и смешать всё со сливочным маслом. Натереть сыр на мелкой тёрке и смешать с получившимся фаршем.

 Срезать у овощей верхушки и удалить сердцевину. Плотно наполнить начинкой и поставить в холодильник на 3−4 часа. Перед подачей на стол нарезать фаршированные овощи тонкими ломтиками и выложить на блюдо. Быстро, вкусно и ОЧЕНЬ красиво

 

Мама#10411
Мама#10411
Мама#10411

спасибо

Мама#10411
Мама#10411
Мама#7975

А я вот тоже готовлюся,нашла неплохой и простой рецепт закуски,ее можно как в горячем виде,так и в холодном кушать.Берем баклажаны,режем полосками,обсыпаем солью,даем стечь горечи.В это время обжариваем лук с помидорами,солим,перчим.Баклажанные полоски намазываем майонезом(можно с чесноком),кладем лук с помидорами,а сверху трем сыр и в духовку на 15-20мин с температурой 150С.

Мама#10411
Мама#10411
Мама#10411

недавно у сестры попробовало такое- она взяла тонкий лаваш и завернула в него практически всё что было в холодильнике( помидоры, лук, колбаса, тёртый сыр.....) свернула конвертиками ( примерно 10 на 10 см.) обмакнула в яйцо и обжарила! так вкусно!!! и в горячем и холодном виде!!!

Мама#10411
Мама#10411
Мама#6314

так же вкусно лаваш намазать майонезом и положить туда корейской морковки и завернуть очень вкусно!!! еще салатик очень быстро делается и вкусно: взять огурцы, свекла сырая, морковь сырая потереть на терке, ломтиками нарезать ветчину, картофель также потереть на терке и обжарить, все брать в равном количестве, и все выложить по кругу, по кучкам, а в середине майонез, а перед тем как есть перемешать!!! называется светофор, попробуйте не пожалеете, его можно и не солить 

Мама#10411
Мама#10411
Мама#4779

я делаю тарталетки (покупаю готовые) вот с чем: берем майонез, ветчину, сыр, немного чеснока. все в блендер. далее пюре кладем в тарталетки. очень просто и очень быстро! а еще и очень вкусно!

Мама#10411
Мама#10411
Мама#11842

Из баклажанов можно разные рулетики скрутить, с чесноком и сыром, грецкими орехами, корейской морковкой. А еще очень вкусно и недорого такая закуска: берете лаваш, продается в любом хлебном магазине, намазываете весь лаваш сыром плавленым любым, сверхе кладете крабовые палочки мело порезанные, сверху посыпаете укропом свежим, сворачиваете в рулет, режете порционно. Закуска на пять с плюсом, неоднократно проверено, минимум времени и денег. Приятного аппетита!

Рецепт салата: куриную гружку нарезать кубиками, обжарить, добавить чеснока, обжарить все вместе, посолить, поперчить по вкусу, дать отстыть. В салатник положить фасоль белую консервированную из банки, добавить остывшую курицу, дольку свежего чеснока, заправить майонезом и на стол. очень вкусно, чеснок практически не чувтствуется. Курицу жарить минимум времени, а то она станет жесткой. Лучше брать бедрышки. На 1 банку фасоли  3-4 бедрышка, 3 дольки чеснока. Попробуйте, не пожалеете.

Мама#10411
Мама#10411
Мама#13016

Бюджет на 6-8 персон=2000р
Время=1 час (при использовании кухонной техники)

Исходные продукты
Салат Айсберг- 1 кочан(
Ананас консервир шайбы- 2 бан
перец сладкий-1 шт(порезать_
помидор- полкило (порезать)
фасоль стручковая заморож-1 пач (разморозить , бланшировать5 мин)
сыр твердый (типа пармезан или аналог)- 1 кг
хлеб тостовый-1 пачка( оставить 6-8 ломтенй , ост порезать кубиками на крутоны и в духовку на 5 минут (200град)
мясо (свинина карбонад)-1 кг (Заранее запечь в фольге
Картофель-1 кг (отварить в мундире)
Баклажан- 1 шт (очистить, порезать кубиками, посолить, через 15 мин удалить выделевшийся сок и пожарить в растит масле с добавлением кориандра)
Сливки жирные - 1пак (поллитра, сбить с сах пудрой и ванилью)
тесто слоеное замороженое пластами - 2 пачки (испечь листами)
орехи кешью-200гр
крахмал -1 ст.ложка
кориандр молотый, черный перец молотый, соль,
чеснок
лук репчатый - 1 шт
сахарная пудра - 100 гр
майонез
растительное масло
оливки черные без косточек - 1бан
Салат поорвать(если не эстетствовать и порезать- тоже хорошо)- разделить на 2 части(2 салата)
в первый добавлаем порезаные ананасы (оставить 2 шайбы для торта),перемешать с майонезом сверку засыпать тертым сыром и крутонами)
во второй - жареный баклажан , резаный перец, сыр.

 горячее
мясо нарезать порционными кусками, сверху положить ананас, оливку, посыпать тертым сыром_ запечь в духовке, пока  сыр не расплавится на гарнир- картофель не снимая шкурки режем на пополам(оставить 3-4 штуки для салата), поливаем чесночным маслом(в масло выдавить чеснок) и запечь в духовке до золотист корочки(10 мминут)

картофельный салат
3-4 картофелины очистить, порезать кубиками , добавить репчатый лук (немного), оливки "горбушки от куска мяса (порезать) черный перец, соль, перемешать с майонезом.

еще салат
смешать фасоль, помидоры, половину орехов (порубить), жареный лук (вместе с маслом, посолить поперчить ( по вкусу чеснок и\или кориандр)

горячая закуска (ленивая брускетта)
на ломти тостового хлеба (можно разрезать по диагонали для эстетства)))  положить помидор, посыпать сыром, сбрызнуть чесночным маслом, запечь в духовке до золотистого цвета.

Праздничный торт
В оставшийся от ананасов сок подмешать крахмал, вскипятить немного воды (в кастрюльке), когда закипит, вылить смесь туда , пост помешивая (заварить оч курутой кисель, чтоб ложка стояла). снят с огня,добавить резаный ананас, перемешать, быстро остудить (перельть во что-нибудь широкое и плоское)
один корж измельчить в комбайне с орехами (для обсыпки)
Промазать взбитыми сливками(если добавлять пудру БААС, то загуститель не нужен) коржи (добавить кусочки желе) и верх, и боковины. Верх и боковины обсыпать крошками и посыпать сахарной пудрой. Убрать отдохнуть в хододильник.

×
Наверх