Развивающие игрушки своими руками!!!

Выбрать тему
Мама#9710
Мама#9710
Мама#9710
6

Девочки, поделитесь интересными идеями кто делает развивающие игрушки  своими руками???!!!!!! Я вот просто сейчас шью коврик с различными шнуровками, молниями, липучками и т.д хотелось бы еще каких то идей??? Выкладываите фото своих произведений что б наглядно видно было!!! Я как дошью обязательно выложу фото (только когда это еще будет незнаю)!

6 ответов
Мама#9710
Мама#9710
Мама#9710

Девочки, неужели ни кто не делает ни чего для своих малышей???????

Мама#9710
Мама#9710
Мама#3702

Много развивающих игрушек можно придумать самим. Я взела коробочку из под новогоднего подарка вырезала дырку и у меня был новый набор цветных ниток, и она берет аккуратненько в дырочку все катушечки скидывает! Занимает ребенка на 10 минут и развивает мелкую моторику)))) Так же можно купить маленькие мячики каучуковые и баночка  с пластмасовой крышкой вней примерно вырезать под мячики дырку и тоже самое только с мячиками! Приэтом нужно проговаривать каким цветом катушка ниток или мячик!

Мама#9710
Мама#9710
Мама#6689

а мы нитки в кружечку складываем и крупные цветные пуговицы в коробочку! еще нарезала кусочки цветной ткани, нам нравится разглядывать и перебирать))

Мама#9710
Мама#9710
Мама#9710

спасибо, обязательно попробуем!

Мама#9710
Мама#9710
Мама#10172

Я сыну баночки разного размера с разными крупами даю - открывает, закрывает, пересыпает. Нам нравится! Коврик тоже хотела сделать, но у нас есть Тини Лав,так что все  отсрочивала, а теперь, уже и не знаю( Все с липучками еще любим, так что все босоножки ему поотдавала и хочу сделать кедики на синтепоне большие. Один со шнуровкой, второй - с липучками. Пусть играет и тренируется заодно) Можно в большой коробке из-под обуви наделать отверстий и атласными лентами прошнуровать в хаотичном беспорядке) мой любит с веревочками-шнуроками возиться и с клубками - спасения нет) Можно ребенку дать соленое тесто, раскрашенное свекольным или морковным соком - накручивает только в путь, и безвредно) Еще у нас есть "дежурные" шуршалки - пакетики или файлики с разноцветными бумажками или мелкими игрушками - тоже занимает надолго и моторику развивает) Уф, если еще что вспомню - напишу)))

Мама#9710
Мама#9710
Мама#9710

спасибки!!!

×
Наверх