Сценарий дня рождения для ребенка старшего дошкольного возраста

Выбрать тему
Мама#17121
Мама#17121
Мама#17121
5

Каждый ребенок должен жить в сказке. Эту сказку могут создать самые близкие люди – родители. Взрослые могут купить игрушки, похвалить, сводить в театр или цирк. А как здорово, когда любимые герои мультфильмов или сказок могут сами прийти в гости.

А если это не просто будний день, а день рождения? Тогда обязательно постарайтесь этот  день сделать запоминающимся для вашего ребенка. Все в ваших руках. Вашему вниманию предлагается авторский сценарий праздника для 6-7-летнего ребенка.

5 ответов
Мама#17121
Мама#17121
Мама#15600

Модное, не значит лучшее!

Мама#17121
Мама#17121
Мама#17121

Для каждого ребенка можно составить индивидуальный сценарий. первоначально рекомендую спрашивать у ребенка - кого бы он хотел видеть у себя на празднике. и кстати, я предлагаю сценарий для тех родителей, которые сами готовы устроить праздник для своих детей, своими силами.а костюм Бабы-яги и буратино не сложно сделать. сложнее шрека и других героев. можно конечно, позвать актеров в костюмах шрека, винкса, человека-паука и других современных героев. но если сам родитель примет участие в организации праздника, то и взрослым такой праздник запомниться. Этот сценарий был воплощен в жизнь, и я вас уверяю, Белла-белла  - дети остались в восторге, они радовались, играли. у каждого родителя свой выбор - какой праздник устраивать своим детям. я делюсь своим опытом. хотя может скоро дети даже на Новый год захотят увидеть шрека вместо Деда Мороза и Снегурочки. Кстати, на детских утренниках я еще не видела американских героев. Я за наших героев!!!

Мама#17121
Мама#17121
Мама#15600

Я вас поддерживаю!

Мама#17121
Мама#17121
Мама#604

Елена а что можно придумать для девочки на 4 -х летие? В конце апреля день Варенье.

Мама#17121
Мама#17121
Мама#17121

Здравствуйте, Ольга!!! Вначале, спросите у своей девочке, какого персонажа она хотела бы видеть на своем дне рождении. если она будет затрудняться ответить, предложите ей клоуна или любого животного. все зависит от вашей фантазии, способности и возможности создать желаемый образ (костюм). и как раз вы можете посмотреть сценарий дня рождения для ребенка младшего дошкольного возраста в разделе "Развлечения", возраст "после трех". Я его проводила для ребенка 3 лет, но уверяю вас что и для 4-летней девочки он подойте. можете не брать весь сценарий, возьмите отрывки. Из данного сценария "Для старшего дошкольного возраста" можете взять "каравай", поднимание ребенка на стуле вверх 4 раза (соответственно возрасту), поиграть в перекидывание воздушных шариков, торт обязательно включите в свой праздник. Пусть на протяжении всего вашего праздника играет музыка (как фоном). Можете поиграть в ловлю мыльных пузырей - Эта игра нравится многим детям разного возраста. Когда определитесь что будете проводить, можете задать еще вопросы, я с удовольствием отвечу. не забудьте посмотреть в этом же разделе другой мой сценарий!

×
Наверх