спасайте!

Выбрать тему
Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076
7

Через 2 дня у дочки первый день рождения! Нужно накрыть стол, так чтоб быстро и вкусно! И главное: Угодить свекрови! Готовить я ни то чтоб совсе не умею, не люблю...)) Да и некогда особо, одна с ребенком мног не наготовишь.
Подкиньте пожалуйста рецептики интересные, буду очень благодарна. 

7 ответов
Мама#4076
Мама#4076
Мама#506

А вы готовить праздник свекрови будете или ребенку? Если надо чтобы еду ела доча могу предложить рецепт нашего тортика:

Ингридиенты:
- детское печенье
- детский творог
- банан
- толстая кожура яблока для украшения

Способ приготовления:
Банан нарезать кружочками, смазать формочку (я брала простую круглую миску, можно взять кастрюлю, главное чтобы края ко дну были под 90 градусов) творогом по дну и краям. На дно выкладывать слоями:
бананы
печенье
творог

бананы
печенье
творог
бананы
печенье...
и так пока не дойдете до верха формочки (последний - верхний, слой должен быть из печенья, стараться максимально закрывать "дырки", накрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь.
Утром достать, перевернуть и постучав по "дну" вывалить на тарелку или доску.. обмазать сверху и по краям творожком ровным слоем, срезать с яблока (лучше с красного, но если ребенок зубастый и уже ест такое то можно и с зеленого) толстую кожуру подлинее и скатать в рулончик чтоб получилась розочка, вот так:

 
ну и все) свечка по-умолчанию, можно еще написать что-то йогуртом-вязким))) 

Мама#4076
Мама#4076
Мама#506

Блин фотку удалили :( Вобщем по спирали сворачиваете.. вот так: (без зубочисток можно)
 

Мама#4076
Мама#4076
Мама#7719

Согласна с Мун: делайте праздник для себя и ребёнка и тогда всё пойдёт, как по маслу. Побудьте немного эгоисткой :) Вам понравится :)

Я люблю салат "Подсолнух". Красиво будет смотреться на столе

рецепт тут: http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html

Ещё мне нравится салат "Светофор". Он немного заморочный, но очень вкусный. Для него нужны: ветчина, лук, капуста (обычная белокочанная или китайская на выбор), красный болгарский перец, жёлтый болгарский перец, помидор. Все овощи порезать мелкой соломкой. Если берёте белокочанную капусту, то капустную соломку нужно посолить и пожамкать руками, чтобы она стала мягкой. Салат нужно выкладывать на большое блюдо. Берёте чайную чашку и начинаете лепить "куличики" из овощной соломки. Выкладываеете овощные куличики в такой последовательности:

Майонез выдавливаете на середину. Салат перемешивается уже за праздничным столом.

Ещё попробуйте Куриные крылышки в медовом маринаде. Этот рецепт увидела в блоге Натальи . Очень вкусно!!!! Думаю,  даже самая привиредливая свекровь оценит. Кстати, я в таком маринаде ещё делаю свинину. Только свинину нужно резать маленькими кусочками.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#15730

взрослая закуска :
 
для тех, кто любит баклажаны и соус по-острее)))
духовка
несколько баклажан (2-3шт) 
соль, перец, масло подсолнечное (можно и оливковое)
йогурт любой без добавок (можно Активию натуральную) 
чеснок, сок лимона

способ приготовления:
баклажаны нарезаем кружками 2-3 см, посыпаем солью, перчиком, смазываем обильно маслом, так как баклажан очень любит масло. На противень кладем пергамент, смазываем его маслом, солим, перчим, выкладываем наши кружочки. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-30 мин до образования корочки)))  а теперь соус - йогурт; если есть, можно добавить мяту (свежую или сушеную); мелко нарезанный чеснок, несколько капелек масла и сок лимона немного))) блюдо можно подавть как в горячем, так и в холодном виде!!!  приятного аппетита!!

Мама#4076
Мама#4076
Мама#6066

Просто обычные блины? А внутри ничем смазивать? 

Мама#4076
Мама#4076
Мама#7719

Загляните в блог Инны 

http://agulife.ru/community/receipts/39817/

http://agulife.ru/community/receipts/45240/

Мама#4076
Мама#4076
Мама#506

Блин в данном случае относился к тому что фотку с прошлого комманта на сайте удалили)))) Рецепт торта - печенье за ночь размокнет и у вас будет детское бисквитное тесто))) внутри тоже получится творожок - можете взять разные, например внутри слои промазывать белым, а сверху черничным Smile

×
Наверх