Ваш вариант "греческого" салата?

Выбрать тему
Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955
4

Чем больше пробую где - либо "греческий", тем сильнее убеждаюсь, что вариантов его исполнения вагон и маленькая тележка.

Вот мой вариант:

3 средних помидора

маленькая банка маслин без косточек

1 луковица

200 гр. соленой брынзы (несоленую можно замочить на 30 мин.в теплой соленой воде)

пучок кинзы.

Заправка: растительное масло + лимонный сок (моя свекровь вместо него добавляет яблочный уксус) + маринад из оливок + черный молотый перец.

Помидоры и брынзу режем кубиками, оливки четвертуем вдоль или поперек, кому как нравится, лук режем тонкими полукольцами, добавляем кинзу и заливаем все получившейся заливкой.

 

Это мой самый любимый вариант, еще попадался "греческий" с огурцами, без маслин и какой - то внешне больше похожий на обычный овощной салат "огурцы-помидоры-болгарский перец".

А как готовите этот салат вы? Поделитесь вариантами)))

 

4 ответа
Мама#7955
Мама#7955
Мама#7719

я вот как раз люблю вариант, который похож на обычный овощной салат. Мой любимый салат: вышел во двор, нарвал с грядок помидор, огурцов (родители в деревне живут), порезал и заправил нерафинированным маслом :) И ещё лука побольше! :)

Согласна - вариантов тысяча! не люблю когда говорят: "а вот это ненастоящий греческий (харчо, борщ, хе и т.д.)". да кто уже помнит какой он настоящий. Главное, что вкусно.

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7719

ну естесственно такой салат можно только летом :)

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

ага, я тут доже как то впросак попала - спрашиваю: "это что за овощной салатик у вас?", на что тетка в кафешке отвечает: "ну, разумеется, "греческий". Классический"))))ага, классика, блин))

Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955

ну почему же - если очень хочется, можно и магазинских овощей пошинковать - правда, гадость нередко получается редкостная)))

×
Наверх