Витражные краски

Выбрать тему
Мама#10242
Мама#10242
Мама#10242
3

Товарищи девушки, кто с ними работает, подскажите, чем отмыть от стекла старый облупившийся витраж нарисованный (скорее всего) акрилом? Сверху лаком не покрыт.

3 ответа
Мама#10242
Мама#10242
Мама#20182

Можно ацетоном попробовать

Мама#10242
Мама#10242
Мама#10242

dali9, спасибо. Попробую

Мама#10242
Мама#10242
Мама#20182

вот еще что: Воспользуйтесь бритвой или острым ножом

Самый простой и древний способ удаления старых капель и подтеков на стеклах. Подходит как для совсем старых засохших красок, так и для свежих. Аккуратно соскоблите краску острым лезвием. Используйте только очень острый нож или бритву, поскольку тупые поверхности оставят больше царапин и разводов, значительно увеличив вам время работы. Перед тем, как начать соскабливать старую краску таким способом, смочите стекло горячей водой. Это предотвратит излишние царапины и значительно ускорит весь процесс.

2 Купите в строительном магазине специальное средство

Сейчас промышленность выпускает огромное количество разнообразных растворителей для краски, способных не только удалять ее с любых поверхностей, но и делать это совершенно безопасно и быстро. Уточните у продавца, что вам необходимо удалить капли краски именно со стекла, и он подберет для вас тот растворитель, который решит проблему раз и навсегда. В любом случае, очень внимательно читайте инструкцию на этикетке. Даже самое современное средство при неверном использовании может превратить ваше прозрачное стекло в мутное и неопрятное.

3 Используйте фольгу и утюг

Есть еще один способ удаления краски со стекла. Нагрейте ее с помощью специального строительного фена или обычного домашнего утюга. Под воздействием высокой температуры краска начнет размягчаться, и ее можно будет довольно легко удалить. Приложите к стеклу обычную фольгу, а сверху на нее нагретый утюг и подержите некоторое время до тех пор, пока краска хорошенько не прогреется. Проделывать подобные манипуляции можно только с густыми крупными подтеками и каплями. Если стекло просто слегка испачкано тонким слоем, нагреванием здесь не поможешь, лучше использовать обычный растворитель.

×
Наверх