Правила введения прикорма

Выбрать тему
Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127
9

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, как вводили овощи и мяско? Моему малышу 6 месяцев. Ест только фруктовые пюре, творожок и кашки. Картошечку не ест ни с морковкой, ни с мяском. Тоже и с кабачками, тыквой и пр. Причем не просто отказывается и плюется, а еще и кашляет типа "подавился". Я и подсаливала ему и разбавляла, чтоб пожиже... не выходит-получаю истерику. Отдельно поблагодарю, если подскажете, чем можно поить кроме сока и воды. 

9 ответов
Мама#2127
Мама#2127
Мама#3685

Анна, насчёт пюрешек можно только посоветовать набраться терпения, скоро распробует и будет есть. А поить можно отваром из чернослива. У меня в блоге есть статья о черносливе, там я написала, как готовлю отвар. Очень полезный, моя дочка очень любит.

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127

Спасибо! Иду к вам в гостиWink 

Мама#2127
Мама#2127
Мама#954

Мо дочка очень любит кисломолочную адаптированню смесь агуша:) это конечно не питье, а как отдельное питание, но может можно этой смесь разбавить пюре?
Анна, попробуйте овощное пюре разбавить смесью которую есть или грудным молоком:)

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127

S-E-L-E-N-E(Елена), Я не знаю о кисломолочной, но у нас ИВ и смесь агуша голд2. Разбавлять пробовала, не ест 

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2890

Анна, давайте малышу чай!Мы им только спасались!По своему опыту скажу что Хипп дочке нравился больше других. А вот "бабушкино лукошко" и "Хумана" у нас не пошли. Лукошко не вкусное, его  даже пробовать невкусно))), а Хумана похуже Хиппа хотя в цене не такая разница большая. Еще мы пили йогурты питьевые, компотики с клюквой им полезные. Компоты с сухофруктами тоже вкусные, но с такими компотами надо быть аккуратными, так же как с компотами с черносливом. Врачи нам сказали что от чернослива очень легко получить аллергию. Кстати, именно такой компотик и "наградил" мою дочку аллегргией на курагу. Наш педиатор сказала ,что сейчас у многих деток такая реакция на курагу(простите за повторения). Лучше, наверное ,не варить а замачивать и давать пить саму водичку от суховруктов. На счет пюре - сначала нужно кормить овощами (детки у нас хитрые, после сладкого не будут есть безвкусное). Попробуйте делать что-то необычное (украшайте, делайте на тарелке фигурки, рисуйте, делайте моськи забавные на тарелочке, а лучше дайте ребенку ложку и тарелку-им же так интереснее, ну и пусть летит во все стороны. Я дочке так и давала). Ну вот вроде и все...Целая поэма получилась)))Чай, кстати, лучше брать в аптеке, выбор там просто ОГРОМНЫЙ, да и качество лучше. Надеюсь Вам что-нибудь пригодится.

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127

Пасиб) Мы сегодня все-таки попробуем чернослив, но и за чаем в аптеку сгоняем. Вот кстати сидит и нажовывает тетрадный листок сейчас. Ну чем он вкуснее овощей?!Smile

Мама#2127
Мама#2127
sasha_zyryanova

Временами у нас тоже бывает истерика от овощей. Я "зачерпываю" ложечкой овощное пюре,обмакиваю во фруктовом и так он ест))))))))

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2127

У нас победа!!! Сегодня хорошо кушал цветную капусту с мясом. Отвар из чернослива не пьет, пьет чай детский, но только если из кружечки. Просто из кружечки ему интереснее. Конечно, процентов семьдесят выливает на себя, но УРА! пьет-же!Ржунимагу

Мама#2127
Мама#2127
Мама#2890

Молодцы какие! Взрослеете)))

×
Наверх