Хранение детского пюре. Можно ли хранить овощное пюре для первого прикорма?

Выбрать тему
Лана
Лана
Лана
7

Мамочки, подскажите, мы начали использовать пюре из кабачка для первого прикорма! Даю по одной ложке из банки и каждый день открываю новую! Можно ли хотя бы два дня использовать одну баночку??

7 ответов
Лана
Лана
Наталья

Открытые баночки можно хранить в холодильнике сутки. В первый день открыли, чистой ложечкой отложили сколько нужно, закрыли, убрали в холодильник, на второй день достали и опять покормили.

Лана
Лана
Лана

Наш педиатр сказал, что только из новой баночки... но это просто разорение(( вы кормили так? всё нормально у вас?

Лана
Лана
Наталья

Моему почти 3 года, да и я и все мои подруги так кормили, остатки овощного пюре добавляла в фарш для котлет, потому что есть их невозможно - как малыши это кушают?

Лана
Лана
Галина

Я своему малышу когда вводила прикорм, открывала баночку давала сколько нужно и в холодильник, а педиатр прав надо конечно все свежее, но все дорогое, а при введении прикорма очень накладно каждый день новую баночку окрываить, а так на два дня самое то)))

Лана
Лана
Лана

Вот точно! Одно разорение, если каждый день то открывать)) Нужно чтобы выпускали баночки для первого прикорма)) На подобии порционных сливок)))

Лана
Лана
Лана

Наверное просто наши вкусовые рецепторы очень избалованы)) Я когда начинаю соль ограничивать поначалу невкусно, а потом у еды более тонкий вкус чувствуется и привыкаешь))

Лана
Лана
МАМА#161102

Открытые банки с пюре хранятся в холодильнике 23 часа (именно 23, а не сутки как написано на банке). Т.е. рассчитывайте кормления так, чтобы после обеда дать ложку и на следующий день утром из той же банки.

×
Наверх