Начало прикорма при искусственном вскармливании, с чего лучше начинать прикорм в 3,5 месяца?

Выбрать тему
КристинКА
КристинКА
КристинКА
4

Подскажите, когда начинать прикорм ребенка на искусственном вскармливании?Последние несколько недель молока стало совсем мало, а сейчас по состоянию здоровья пью антибиотики и пришлось перейти на смесь; Хотим начать в скором времени вводить прикорм, как правильно начинать прикорм и с чего? Нам 3,5 месяца.

4 ответа
КристинКА
КристинКА
Наталья

Искусственникам, как правило, вводят прикорм в 4,5 месяца, если маленькая прибавка в весе, то начинают с каш, если нормальная, то лучше начать с овощного пюре, но вам должен ваш педиатр все рассказать.

КристинКА
КристинКА
Мама#24716

У меня ребенок-искусственник. Прикорм вводила с 6 мес. с кабачка, потом брокколи, цветная капуста. Через месяц,когда привык к овощам, попробовали каши. Начинать с 3,5 мес прикорм, по-моему безумие, в 4,5 мес. тоже рано. Сейчас смеси очень хорошие, содержат все необходимое ребенку, поэтому с прикормом я не торопилась. А вообще, почитайте хорошие книги, Комаровскоо, например, он все про прикорм подробно объясняет.

КристинКА
КристинКА
МамаНата

Начинать прикорм - только с 6 месяцев даже искуственникам. Раньше на стоит. Пищеварительная система малыша еще не готова. Перечитала кучу литературы. Производители детского питания сами ставят возраст с которого нужно начать прикорм. На самом деле нужно прибавлять пару месяцев. Скоро наверное придумают питание которое нужно вводить начиная с 0 месяцев.

КристинКА
КристинКА
Наталья

Нам педиатр сказала вообще начинать давать сок в 4 месяца, я немного по своему сделала. Разные же случаи бывают: может ребёнок не наедается или мало в весе прибавляет, в таких случаях одной смесью не обойдешься, или проблемы со стулом, хоть на банках со смесью и пишут про пребиотики, но во многих случаях помогают именно овощные пюре. Но я согласна, что в 3,5 месяца начинать прикорм очень рано.

×
Наверх