Твердая пища

Выбрать тему
Валерия
Валерия
Валерия
12

Здравствуйте, дорогие мамочки! Моему ребенку 8 месяцев. Вот какая проблема, мы аллергики и многое нам нельзя. Стараемся расширять рацион питания, даем печенье, яблоки, мясное пюре. Когда я готовлю категорически отказывается есть ни в каком виде ( пюре или кусочки), а покупные баночки ест только с бутылочки! Я бью тоевогу и выдерживаю время до последнего, чтобы он проголодался и сьел хоть что-то с ложки. Как быть? Что я делаю не так?

12 ответов
Валерия
Валерия
Мама#23380

всему свое время, подождите, рано значит для него еще.

Валерия
Валерия
Мама#23920

Все так вы делаете, аллергия-не приговор.
Моя доня в 8 мес гречку трескала, смеси...А 10 кушала все подряд

Валерия
Валерия
Мама#18033

Я так понимаю, вас беспокоит то, что ребёнок не ест с ложки. Не давайте бутылочку и проблема исчезнет. Кормите ложкой из тарелки. Поите из чашки. Наберитесь терпения. Вводите промышленный прикорм, и разнообразнее будет и вам не надо будет готовить в микроскопических дозах.

Валерия
Валерия
Валерия

Спасибо, будем пробовать!!

Валерия
Валерия
Мама#1405

дети в этом возрасте едят руками, если не умеете жевать, пусть пальцы облизывает, особо привлекательно стащить с чужой тарелки

Валерия
Валерия
Мама#23439

стойте на своем

Валерия
Валерия
Мама#23723

Попробуйте давать пищу с помощью ниблера, может так быстрее научиться жевать.

Валерия
Валерия
Валерия

Дело в том что жует отлично. А вот глотать это проблема. Все назад. Хотя даю малюсенькие кусочки.

Валерия
Валерия
Мама#24866

Здесь в Академии написано что еда с кусочками с 9-ти месяцев. Вы не торопите события? 

У наших знакомых дочка подавилась маленьким кусочком персика. Посинела. До приезда скорой сами смогли справиться. Но напугались сильно. Напугались так сильно, что потом её кормили только пюрированной едой аж до двух лет.

Валерия
Валерия
Валерия

До двух лет это конечно перебор.
У нас ест печенье, сам. Яблоко смокчет. А именно мясом или овощами не могу накормить. Две ложки и бросает.

Валерия
Валерия
Мама#25071

Моей дочке тоже скоро 8 мес. Ест с охотой только яблоко или грушу из ниблера, каши никакие есть не хочет (гречку еще более-менее может съесть, которую я сама готовлю, но после 3 ложки начинает "давиться", покупные каши не ест), творожок сначала хорошо ела, а теперь максимум 5 ложек, также как и брокколи из банки. С черносливом с ложки также.. поэтому стала замороженные брокколи варить и в ниблер - ест вроде, ттт. и даю в ручку чернослив или урюк, т.к. какает тяжело. 
У вас зубы есть? я пока себя успокаиваю только тем, что зубов нет и жевать нечемsmile

Валерия
Валерия
Светлана В.

У нас была такая же проблема. Выход нашли так:1. Попробуйте сменить производителей пюрешек. Я изначально брала подороже, думала,что получше. Но случайно у знакомых попробовали пюре одного из дешевеньких пр-лей, так стрескал с удовольствием. 2. Был период, когда овощное пюре мешала со смесью, так и спасалась. В то же время сама ела что-нибудь при малыше ложкой, чтобы ему интересно было, потом в виде игры сам стал с ложки просить. Недели через 2 отказался вообще от бутылок.3. Попробуйте смешивать разные вкусы( из того, что ребенок уже кушает) У нас например, брокколи вообще даже нюхать не хотел, а 50\50 с морковкой только так лопает.

×
Наверх