ввод мясного пюре

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
16

Девочки, подскажите как лучше вводить мясное пюре? Начинать будем с кролика. На 7,5 месяцев.
Мои варианты:
1) вводить по капельки отдельно от всего и постепенно довести до 50 гр за прием
2) добавлять по капельке в овощное пюре и так же довести до 50 гр
3) купить готовую смесь овощи с мясом. Только не понятно как его вводить в этом случае
 4) ваш вариант.

16 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20051

мы понемногу добавляли в гречку)нашему нравилось)))

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#17033

мясо давать лучше вместе с чем то - картошкой,овощами,гречкой и тп..понемногу 30-40гр,постепенно увеличивая "дозу".Поскольку вы большие,имею в виду ваш возраст - то давать говядину,она полезнее.а индейка проще.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18033

Чтобы избежать аллергии на новый продукт начинайте вводить мясо без добавок (5гр-10гр-15гр-20гр-25гр-30гр). Потом можно комбинировать его с овощами или кашами, или давать готовую смесь (н-р: кролик/цветная капуста, кролик/кабачок). Начинайте с кролика,как и планируете, потом индейка, цыплёнок. Говядина относится к красному мясу и является аллергенным продуктом, лучше сейчас не рисковать.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19032

Я пробовала давать без всего, но выплевывала, стала давать с кабачком, ела с удовольствием. Но я начинала давать еще 6мес не было. Да и по граммам не заморачивалась. Один раз дала чуть-чуть, если не было реакции, то на следующий день уже до насыщения давала. Так со всем что вводила. Но у меня она вообще мясное пузико, без мяса жить не может.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15161

ღ ღ ღ Котенок ღ ღ ღ, я тоже не заморачилась никогда с граммами, сначала чайную ложку, потом смотрела реакцию и увеличивала порцию) 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15161

я добавляла в овощи. а кролик нам вообще показался каким-то суховытым, поэтому говядину и курочку давать начали.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19032

Elen de Shocolados, вот и мы тоже. Она кролика есть не захотела даже. А еще мне нравилось кабачок с молоком и говядину туда, трескала за обе щеки.Ржунимагу Я бабушкино лукошко брала все время.

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Elen de Shocolados,я тоже особо на граммах не заморачиваюсь, других пробле полно. нам 7 месяцев, до 6 мес были только на ГВ, щас на смесях и уже кушаем гречку, кукурузную кашки, кабачок, цв капусту и творожок. А щас вот думаю, что следующее вводить, мясо или фруктики попробовать...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19032

Elen de Shocolados, я сначала начиталась, что надо увеличивать и т.д., но видимо я на столько ленивая, что было лень делать сразу несколько видов еды, чтобы чуть-чуть одного, а потом докармливать другим. Смущенный

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15161

Svetlana, сейчас такие фруктики... я б тоже мясо начала бы вводить)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15161

ღ ღ ღ Котенок ღ ღ ღ, я вот тоже)) из всего питания остановила выбор на лукошке) кабачок мешала с отварной каторшкой и мясом)) сама бы не отказалась от такой еды)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#2373

Мы тоже с кролика начинали. И с конины, гы... Было такое в линейке Агуши. До года давала исключительно баночные, всегда мешала с "гарниром". После года стала давать обычное мясо, перемолотое в блендере (ну или как эта резка называется примитивная), в основном свинину и говядину, и в основном с супом. Так поздно только потому, что блендер этот (который не блендер) рубит довольно крупно, деть давился.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#17867

Я первому добавляла в овощное пюре. Готовила все сама и особо с граммами не заморачивалась, просто постепенно увеличивала объем мясного пюре

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#11087

Покупаю баночки с мясом( говядина, кролик, индейка) и добавляю в ежедневные овощные пюре начиная с полчайной ложки, на след. - чайную, потом полторы и т. д.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22301

я добавляю в овощное пюре. начала давать с 1/4 чайной ложки и постепенно с каждым днем увеличиваю

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

Elen de Shocolados, а фруктовое пюре вы вводили перемешивая с кашкой?

×
Наверх