Мы являемся примером для наших детей или нет?

Выбрать тему
Мама#4090
Мама#4090
Мама#4090
2

Недавно в школе у старшего сына проводился опрос на тему: на кого я хочу быть похожим? В опросе участвовали дети с 5-9 класс. Наш сын пока в 3 классе, но директор на общем собрании школы рассказала результаты, для того чтобы мы все задумались. И вы знаете – задумались! Из 100 % детей, только 20 % ответили, что хотят быть похожими на папу, маму или дедушку, бабушку. Подавляющее большинство писали о различных героях, таких как Гарри Поттер, о главных героях из фильма Трансформеры, Сумерки, Властилина колец и т.д.

Что происходит? Неужели мы в наше время не являемся примером для наших детей или может в 21 веке нужны другие герои?

2 ответа
Мама#4090
Мама#4090
Мама#3931

Наверное это нехватка времени у родителей на ребенка и конечно всегда включеннный телевизор, ведь читающих детей сейчас не много, да и литература для чтения сейчас разная и не всегда полезная. 
А образы супергероев очень привлекают детишек, ведь мама с папой не могут летать, спасать мир и все такое.  

Мама#4090
Мама#4090
Мама#2353

А, по моему, и раньше дети хотели быть похожими сначала на Мальвину и Буратино, взрослея на Мушкетеров, дальше на Робин Гуда, потом на Монте Кристо. Разве не так? Телевизор и книги всегда делали свое дело. А дети во все времена хотят быть героями, первыми и пр., искателями приключений. А родители - это просто обыкновенные люди, так сказать земные, хоть и очень любимые и жизненно необходимые.

×
Наверх