совместный сон с ребенком. как приучить ребенка спать отдельно?

Выбрать тему
Альбина Радужная
Альбина Радужная
Альбина Радужная
3

Девочки, наверное, многие сталкивались с такой проблемой - ребенок не спит в своей кроватке и все( Пробовали перекладывать, так он просыпается ночью и начинает плакать. Как отучить ребенка спать с мамой?? Уже через три месяца два года будет, не до армии же ему с нами спать))

3 ответа
Альбина Радужная
Альбина Радужная
Рокси

Вот почитайте эту ветку, где отвечала Лариса Суркова) Там был подобный вопрос) https://agulife.ru/community/agumoms/vopros-otvet-s-ekspertom/post/vopros-otvet-s-ekspertom-surkova-larisa-mihailovna36874

Альбина Радужная
Альбина Радужная
Юлия

Моему ребенку уже почти 2.5 - он днем нормально спит в своей кроватке, а ночью по-прежнему с нами - и мы не препятствуем, т.к. до 3-х лет ему очень нужен контакт с мамой, это я вам как перинатальный психолог говорю... поверьте до армии уж точно спать не будет и как насытится вашим теплом - так и сам с удовольствием убежит от вас... А на будущее если что тут обычный совет - 1. купить ему классную кровать, чтобы ему нравилась она, 2. сделать так, чтобы спасть с вами было не удобно (ну к примеру, если раньше вы наоборот теснились с мужем, лишь бы он спал, то наоборот, спите как вам удобно, пусть ему станет тесно) - поверьте, когда уже такой потребности в маме не будет, а с вами станет тесно, да при этом будет еще и своя классная кровать, где удобно будет спать - то проблема решиться быстро)Удачи вам)

Альбина Радужная
Альбина Радужная
Надежда

Бред. Ребёнок должен спать отдельно, надо было приучать с рождения. Как спал с мамой так и будет спать до 9-10 лет. Мама с папой должны спать одни,а ребенок в своей кроватке,иногда можно с родителями полежать или один раз поспать,но не каждый раз. А потом удивляетесь почему муж или гуляет или обращяет внимание на др. Женщин, мужику ласка и женщина нужна.

×
Наверх