Абхазия 2011-2012

Выбрать тему
Мама#23694
Мама#23694
Мама#23694
0

Абхазия: живописные ущелья, быстрые горные реки, морское побережье, поросшее пальмами, на абхазском языке этот солнечный уголок планеты называется Апсны, что означает «Страна Души».

Всегда мечтала побывать в Абхазии, поэтому, когда дочке исполнилось 2,5 года вопросов куда поедем отдыхать не возникло. Поехали поездом, ехали в купе, в  нашем вагоне было много пассажиров с детьми, поэтому дочка не скучала, и время пролетело очень быстро.

Поселились мы в поселке Цандрипш, не далеко от границы. Выбрали это место по нескольким причинам: не далеко от границы, место тихое, спокойное, транспорта почти нет, на пляже людей не много.

За время отдыха с мужем и дочкой мы исколесили практически всю Абхазию. Впечатлений очень много, не передать словами, красота неописуемая. Чтобы рассказать об отдыхе, можно написать целую книгу.

Поэтому выделю самое главное:

Дочке очень понравилось на море, тем более она его раньше не видела. Много впечатлений оставили Новоафонская пещера и катание в горах на лошадях. Особенно ей очень понравилось кататься на пони.

В Гаграх очень красивый парк для прогулки с ребенком. Есть мини-зоопарк, уточки, красивая площадка для детей.

Обязательно посетите озеро Рица, Голубое озеро, Гегкский водопад, Но только если ребенок хорошо переносит дорогу.

Не советую ехать с ребенком в Сухум, дорога занимает очень много времени, а посмотреть практически не на что.

Новый Афон обязательно нужно посетить, там очень много достопримечательностей, но селится в нем не рекомендую, там всегда очень жаркий климат.

В Пицунде самое голубое и спокойное море. Но там очень много народу, на пляже не протолкнуться, чтобы переодеться возле кабинки можно простоять очень долго.

Также очень не понравилось пересекать границу на электричке, заняло очень много времени, нервов и сил.

Мы в Абхазию ездили 2 года подряд и нисколько не пожалели. Дочка до сих пор спрашивает, когда поедем в Абхазию.

0 ответов
×
Наверх