Что в городе моём? Чебоксары

Выбрать тему
Мама#17419
Мама#17419
Мама#17419
0

Наверно, многие уже слышали о таком городе как Чебоксары, стоящем на реке Волга. В принципе, мы не очень далеко расположены от Москвы, всего 669 км. Обычный город как и все, со своими достопримечательностями и традициями. У нас есть свой язык-чувашский. Чебоксары являются столицей Чувашской Республики. Город не большой. В праздники (9 мая, день города, Республики) обычно пешком возвращаемся домой практически через весь город. 
Если вы впервые посетите наш город, то скорей всего отправитесь на залив.


 

Правда, очень красиво??? Наверное вы уже заметили монумент, посвященный матери Покровительнице. Он был разработан первым президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым. Говорят, что лицо сделано по фото матери Н.Федорова, но скорей всего это только слухи. 
 

У нас очень прекрасный речной порт. Советую прогуляться по нему теплым летним вечером в обнимку со второй половинкой. Днем там проходят выставки Чувашских мастеров, вечером включаются фонтаны с музыкально-цветовым сопровождением.


Также выставку работ Чувашских мастеров можно обнаружить и на Арбате.


Там же находится музей пива, в котором можно познакомиться с множеством экспонатов  и камень желания -.архитектурная композиция из трех камней «солнца, любви и счастья», привезенных с Таганайского хребта на Южном Урале.




Еще на Арбате есть скамья примерения, посидев на которой те, кто в ссоре,  обязательно помиряться.


Советую попробовать национальную кухню, которая имеет небольшое сходство с  татарской и башкирской, но со своей "изюминкой". Для этого лучше всего посетить кафе в здании Чувашского национального конгресса.

Покатайтесь на катамаране, отправьтесь на трамвайчике на другой берег реки Волги,  сходите на пляж, прикупите сувенирчиков на Арбате, попробуйте национальную кухню.

Конечно, все не опишешь в одной статье, поэтому в следующей статье мы отправимся в центр города, посетим сквер Чапаева, посмотрим на памятники, сходим в музей, выучим парочку слов на чувашском и опрвергнем некоторые шуточки 

0 ответов
×
Наверх