Египет 2010 г.

Выбрать тему
Мама#17802
Мама#17802
Мама#17802
0

Отдыхала в отеле Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4* Египет, Хургада в 2010 году, еще не было у меня сына, но отель очень хороший для отдыха с детьми, поэтому хочу про него рассказать. Тем более начинается сезон отдыха и выбора. Отель находится в 25 минутах езды от аэропорта.

Номера в отеле достаточно просторные, по сравнению с Турецкими, вся мебель очень приличная, сантехника хорошая. Вода пополняется ежедневно. Еда отличная с 7 утра до 1-30 ночи. Все есть фрукты, мясо, рыба, овощи разные и тушеные и нарезкой, очень вкусная выпечка. 4 ресторана, работают отменно, голодными точно не останетесь. Территория большая, зеленая: 6 бассейнов, 2 из них с подогревом. В наше время еще не было детского бассейна, но сейчас просмотрела интернет и увидела, что с 2012 года в отеле появился шикарный подогреваемый детский бассейн с горками. Хорошая детская площадка, детский клуб. Каждый вечер отличная детская дискотека. Затем взрослая анимация в большом, вместительном театре. Анимация на очень хорошем уровне, в 2010 году нам скучать не приходилось. Огромный плюс анимации в том, что проводится на 3 языках, конечно на русском. До пляжа мин 15 пешком расположен на территории отеля "Дана бич". Либо на автобусе от отеля 3 минуты, единственный минус точного расписания автобуса нет, поэтому часто мы стояли на жаре по 10-15 минут, в итоге  ходили пешком.  Пляж большой, много лежаков, навесы очень хорошие и все места разделены ограждениями, в чем есть свой огромный плюс, уединение. На пляже есть бесплатные напитки, еда. Заход с море просто шикарный, пологий, долго, песок, не нужна никакая специальная обувь, с детьми просто сказка. И если пройтись немного до территории Даны, то можно проити "по морю", в глубину, чтобы посмотреть на рыбок.)

Если смотреть на «Лейлу», то с левой стороны, через забор, находится отель «Джангл Аква Парк» там все бассейны с подогревом (для отдыхающих Лейлы-погулять по отелю бесплатно, а если покататься на горках 20$- 4часа вкл. питание в любом ресторане). Экскурсии: для жителей отеля шоу «1000и1ночь» в отеле бесплатно, для ребенка впечатления-супер. Самый потрясающий танец живота, который я видела за свою жизнь, танцуют именно в этом отеле. И танец с юбками, мужчина танцует на ах. Можно смотреть эти шоу хоть каждый день, абсолютно бесплатно, Туристы из других отелей, приезжают в наш и платят за это немалые деньги. На территории отеля, есть музей Египетского «зодчества», даже мумии есть). Мини-экскурсия по самым крупным достопримечательностям Египта на территории отеля. Уменьшенный копии пирамиды и всего остального. Шоу фонтанов, потрясающее. С собой в отель советую взять: бельевую веревку (для сушки белья),  фумигатор, и все средства защиты от комаров. В ноябре комары буйствовали жутко, без защиты не обойтись.
Если есть вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

0 ответов
×
Наверх