???Куда поехать отдыхать на машине???

Выбрать тему
Мама#13619
Мама#13619
Мама#13619
4

У мужа отпуск в августе, а дочке уже будет 1 год и 10 месяцев! Решили ехать на море на машине, но не можем даже определиться куда) Девчонки, поделитесь мнениями, а может кто уже ездил с маленьким ребёнком на машине на дальние расстояния, поделитесь пожалуйста опытом!

4 ответа
Мама#13619
Мама#13619
Мама#11828

Поделюсь своим опытом. Мы ездили на машине в Анапу. в 2010 с детьми 1,5 и 5,5 лет и в 2011 ,2,5 и 6,5 соответственно. Примерно 1500 км в одну сторону.
пансионат Радуга www.raduga-anapa.ru , рекомендую его всем, в этом году уже третий раз туда едем, тихое уютное , зеленое место, для ребенка в самый раз, и пляжи в Анапе для малышей то, что надо - песок, не глубоко, метров 10 пройдешь все по колено, мы нашу за ручки держали , она бултыхалась.
Кроме того, сейчас в этом пансионате бесплатно дают детскую кроватку, надо только это заранее обговорить, есть прокат колясок 100 р в день. стоянка машины тоже 100 руб в день
Первый раз ехали, этого не было , все везли с собой - кровать, коляску, стульчик. у нас автохолодильник. Я брала молочку - йогурты, творожки, соки,
чайник, кашу детскую, там есть детское питание в столовой, но мы капризные в еде. Памперсы, в-общем, старались все по максимуму взять с собой, что-бы не тратить время и деньги. Т.к. купить можно то, что привыкли (марку памперсов, соков, пюре) в супермаркете в городе, в курортной зоне все дороже и может не быть того, к чему привыкли, например, дочка не ела у меня Тему, только Агушу,а агуша в магазинчиках по близости была раза в 2 дороже и ассортимент маловат был, хотя, с другой стороны, на машине всегда можно съездить в магазин.
С малышами ехать проще. Положил и спит, да и в памперсах еще. С одной малышкой точно справитесь.
Выезжали мы в 21-30, в первый год я еще кормила, так вот она всю ночь проспала, только под утро проснулась кормиться.
С собой пакет подготовила - памперсы, пеленка непромокайка, салфетки для рук и попы, пакет куда использованное сложить
Одели теплую  кофточку, длиные штанишки типа спортивных, с мягкой резинкой, укрыли  пледом. В машину брали детские бутылочки с водой,
Сумку -холодильник собрала - каша детская , термос с кипятком, пюре, хлеб,
ложки, вилки, тарелки пластиковые, чашки. Для нас термос с кофе , нарезку сыра, творожки. Мы останавливались в придорожном кафе. Прошлись, размялись, и позавтракали - я  кашу развела, пюре, хлеб, чай. Ну себе для приличия заказывали по чашечке кофе. Еду ели свою.   
Игрушки маленькие всякие в сумку сложила. Можно не только новые, но и хорошо забытые старые. Периодически выуживала что-то из сумки.       
Когда проснется, можно периодически останавливаться, ппогулять, ночью тоже останавливались, чтобы муж отдохнул.      

Мама#13619
Мама#13619
Мама#17893

А мы любим Крым.Отдыхаем в Щелкино.Живем на съемной квартире.Ездием всегда на машине.

Мама#13619
Мама#13619
Мама#20606

когда грудью кормишь наоборот помоему дети всю ночь не спят.так что повезло.да и лежать в 5 мес не очень мой хотел.всё смотреть хотелось.

Мама#13619
Мама#13619
Мама#22212

такси в аэропорт

×
Наверх