Острова вечной весны

Выбрать тему
Мама#21063
Мама#21063
Мама#21063
11

Очень хочу поделиться впечатлениями! может кому пригодится.

Острова вечной весны-Канарские острова. Самые крупные Тенерифе и Гран Канария. В России больше развито тур.напрвление на Тенерифе.

Мы ездили самостоятельно(не через тур оператора) на Гран Канарию и сами устраивали себе экскурсию на Тенерифе (быть на Канарских островах и не побывать на Тейде-нельзя) Ездили отмечать день рождения сына, исполнился годик.Перелет был через Мадрид, 5часов до Мадрида, перекур 2 часа и еще 3часа до острова. Разница во времени с Москвой 3часа.

Жили в апартаментах Blue Bay Beach Club 4*.

Все просто супер!

ездили на Тенерифе. остров гораздо более отуристичен чем Гран Канария и этим все сказано.

На островпх очень любят детей. Отличное детское питание,вкусное!

Вобщем что еще надо-солнце,океан и фрукты! Все чтоб забыть про слякотную Москву.

p.s. оч.дешевая аренда машин,по сравнению с остальной Европой. достаточно неплохой шопинг.

11 ответов
Мама#21063
Мама#21063
Мама#21063

будут вопросы,пишите,с удовольствием отвечу.

такими местами нужно делиться!!

Мама#21063
Мама#21063
СветЛана/и вам не хворать

Самостоятельно? Вот это да! По-моему, это не дешевле выйдет, нет? 

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21063

как раз и нет! получается гораздо дещевле и еще плюс, что выигрываем в кол-ве дней отдыъа.

тур операторы предлагают только вариант на 10 ночей(учитывая долгий перелет в реале всего 8 дней) . мы ездили на 14 ночей, апартаменты на полупансионе. в общей сложности мы сэкономили около 50 тыс,кот. благополучно потратили на шопинг и поездку на Тенерифе на 2 дня))

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21200

Здравствуйте, мы тоже планировали поехать на тенерифе самостоятельно, НО возникли некоторые НО - очень долгий перелет, как ваш кроха такое вынес????? это останавливает!! Потом авиабилеты достаточно дорогие, вы какой авиакомпанией летели??? в каком месяце это было как давно вы летали?? А на чем можно добраться от острова к острову, как вы путешествовали, да ещё с годовалым малышом? И ещё сколько стоили ваши апартаменты за неделю? Извините, конечно , за шквал вопросов, но вы сами писали спрашивайте, а у нас очень много вопросов в предверии, да и визу не проблематично было в испанию получать??? на сколько вам дали сроком??

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21063

добрый вечер! постораюсь ответить на все вовпросы)

мы летели авиакомпанией Иберия, 5часов до мадрида,1,5часа перерыв и еще 3 часа до гран канарии. по нашему ребенку ориентироваться нельзя,тк ое с 2х месячного возраста летает раз в месяц. но,вообще,перелет перенес оч.хорошо.в аэро портах катался на коляске и бегал,а в самолете спал,ел,смотрел мультики и ходил по проходу.если вы летите с ребенком первый раз,то посоветую перед взлетом и посадкой капать в носик капли називин и на взлете давать грудь.

летали с 16по30 марта.как уже говорила авиакомпания Иберия,билет на человека 20600 на ребенка...мм.. непомню,но около 5тыс. на всех,даже на инфанта без места 23кг богажа разрешено,оч.актуально в условиях хорошего шопинга)))

заранее через инет бронировали машину.брали опель зафира(тк много народу),дет.автокресло по запросу бесплатно.заплатили 261евро(дешевле аренду авто в европе я не знаю))

от острава к острову на пароме,прям на машине.ехать около часа.малыш перенес замечательно(гораздо лучше мамы))в хвосте парома есть летская комната,там почти не укачивает(но это я узнала уже на обратном пути) стоимость парома 4взрослых+инфант+машина+билеты в лоро парк=320евро. большая скидка на лоро парк за 4х 65евро. мы ездили из Агаете, можно еше из Лас Пальмаса,но тогда на пароме 2часа. на машине от Агаете до Лас Пальмаса минут20.

апартаменты на 2недели, на 4х(79кв,м +20кв.м терасса с джакузи. 2ванные,2туалета,гостинная с кухней) 2034евро.дет.кроватка по запросу бесплатно. мы брали еще и питание(в стоимость уже включено) был полупансион. завтрак одинаковый каждый день разница только яичница или скрабл.ужин оч.хороший,буфет+ по меню,только все напитки платно.

визу делали через корпоративное тур агентство,заплатилм 12тыс.можно самостоятельно,занимает 3дня.у нас некому было ехать,поэтому через агентство (за услуги заплатили 600р с человека,включены в 12тым)

визы всем дали на срок поездки,только нашему папе на год, тк он уже был в испании.

если вы еще не определились с островом и хоть чуть чуть знаете английский,то я вам советую Гран Канарию. Тк менее отуристичена,меньше русских,лучше дороги и меньше перепад высот.

еще,если хотите могу порекомендовать рестораны. один на тенерифе и несколько на гран канарии.

обращайтесь,буду рада поделиться

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21200

Марина, спасибо за подробное описание, и ещё вопрос- какие там пляжи и вода??? говорят холодная около 20 градусов?? А какие рестораны вы рекомендуете и каковы там цены в ресторанах???? нам просто хороший вариант по цене предложили на тенерифе-  апартаменты по рекламной акции очень дешево:))  

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21063

вода... в океане 18,воздуха 22-28. на Тегерифе жарче чем на других шстровах. достаточно сильный ветер.всегда обязательно пользуйтесь кремами защитными,оч.легко сгореть. мой муж каждое утро купался в океане, так что 18-только цифра страшная)) пляжи-черный вулканический песок,чаще всего,но зависит от конкретного места куда вы едите. лежаки и зонтики всегда платно,примерно 2,5евро за штуку,доходит до 3евро, зависит от популярности пляжа

про ресторан. на тенерифе могу порекомендовать только один, в 5-10минутах езды от Пуэрто де ла крус. ориентир деревушка Aguamansa, ресторан называется Paso del Teide. трасса TF 21. если ехать со стороны Тейде н ужно повернуть в поворот между туристическим рестораном,возле кот.будет куча автобусов и остановкой муницип.транспорта. ресторан держит семья и это в принципе их дом, на первом этаже кухня,на втором жилой. столики на улице,большая парковка. оч. хорошая площадка для детей и разные фигурки и качели с песочницей и пирамидки.

стоимость. у них есть комплекс за 8,5 евро -суп и горячее (выбираешь из 3х вариантов)+ десерт. мы плюсом брали 2 салата,воду и кофе. заплатили с чаевыми(по собствен. желанию) 60евро. как комплимент они приносят горячий хлеб,паштет,пирожное и слив.масло.

чаевые- везде входят в счет и только ваше желание оставить дополнительно или нет.

вообще,почитайте в инете,думаю что есть аргентинские мясные  рестораны-оч.честные цены,в отличии от Москвы. мы ходили на гран канарии в один такой ресторан,отмеченный гидом мешлен.на 4х с вином оставили 100евро.

еще расскажу про дьютики)) не надейтесь на Мадрид-дорого и есть риск не успеть! если что то нужно берите на острове.

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21200

Марина, спасибо за развернутый ответ, а как чувствовал себя ребенок в непривычном зимой климате? я так понимаю, что не очень жарко было днем, а вечером наверное даже и прохладно???

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21063

Ната,по нашему ребенку нельзя ориентироваться. он уже привык к таким перелетам. в феврале мы летали в сочи,в марте в испанию. но на всякий пожарный мы всегда 2дня до полета и 2дня на новом месте ставим свечки виферон,страхуемся.так что Ромка абсолютно спокойно все переносит.

ну и в пспании мы его берегли,умазывали кремами и постоянно он был в кепке и тонкой футболке с длинным рукавом.

Ната,еще вамсоветую полазить по сайту go-tenerife там оч.много полезного

Мама#21063
Мама#21063
Мама#21399

У-У КЛАССНО!В ФЕВРАЛЕ В СОЧИ,В МАРТЕ В ИСПАНИЮ ХОТЬ ЗА ЛЮДЕЙ ПОРАДОВАТЬСЯ, А МЫ ДЕТЕЙ ДАЖЕ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ВСЁ НЕ МОЖЕМ СВОЗИТЬ.

Мама#21063
Мама#21063
Мама#5404

ездить самим гораздо выгоднее, полностью с Вами согласна! В Европу только так, в Азию мы пока через оператора. 9 мая у нас самолет до Германии и в Голландию)))

×
Наверх