Перовский парк (Кусковская ул., д. 17/2)

Выбрать тему
Мама#13042
Мама#13042
Мама#13042
0

 Хочу поделиться своими впечатлениями о простом дешёвом отдыхе в Москве. Я думаю, моя статья пригодится всем, кто проживает в районе ВАО и ЮВАО Москвы.

Я живу в районе Рязанского проспекта, ближе к парку Кусково. Но единственный минус в этом парке, что нет никаких развлечений для детей, кроме обычных дворовых площадок. В 2013 году случайно я проходила мимо Перовского парка, и подумала, что он, вроде,недалеко от меня находится, а ни разу там не была. Вот решила сходить с семьёй в этот парк. Впечатления просто грандиознейшие! Теперь ходим в этот парк практически каждые выходные. Вся моя дорога от дома до парка занимает примерно 35-40 минут. Вход в парк свободный. Сам по себе он не очень большой, так что с маленькими детьми можно запросто туда ехать и отдыхать. При входе в парк с левой стороны расположен мини-зоопарк (белки, зайцы, попугаи, гуси, утки, индюки и курицы с петухами). Далее, вдоль аллеи, с правой стороны располагаются разные площадки (спортивная площадка с тренажёрами, детская площадка, волейбольные площадки, площадка для игры в городки, футбольная площадка). По всему парку очень много лавочек с wi-fi, на которых можно просто спокойно отдохнуть. В центре парка располагается кафе, в котором всегда есть сахарная вата и мороженое. Так же можно просто перекусить шашлыками, хот-догами, картошкой, блинами. Есть столики и под зонтами, а есть деревянные с крышей,  с двух сторон закрытые столы.

В самом парке ни когда не бывает много народу, поэтому столики в кафе и лавочки в парке по большей части свободные. Так же в центре находится прокат велосипедов, автомобилей для детей и в этом году появились ( моему ребёнку очень понравились) разные электро-животные, которые и по размерам то же разные (если на маленького посадите ребёнка, то он нажимает сам на педаль и животное его катает, поворачивает влево- вправо и назад, и всё это под весёлые детские песенки. Если же возьмёте прокат большого животного, то можно маме вместе с ребёнком на него сесть и покататься. Такое развлечение обойдётся в 100 рублей за 5 минут. Но удовольствие ребёнок получит незабываемое.

Если повернуть направо от центра парка, то попадёте в детский развивающий игровой клуб "Крошка Енот". Представляет он из себя небольшое стеклянное помещение, в котором находятся воспитатели (можно с родителями там играть) и много-много развивающих разных игрушек. Туда лучше ходить, я так думаю, когда на улице холодно или идёт дождь. Мы там ни разу не были, так как ходили в парк в основном в тёплую погоду. Если пойти прямо от центра, то попадёте к небольшому прудику. Пруд, правда не очень, сколько раз ходили уточек там ни разу не видели :)

 А теперь вам расскажу о самой нашем с семьёй любимом развлечении и отдыхе, которое находится слева от центра. Там вы попадаете в парк аттракционов (их там больше 35 штук), все разные, на разный возраст и вкус. Начну с того, что билеты на все аттракционы от 30-100 рублей. Есть 2 площадки (мы туда часто ходим), стоят 50 рублей неограниченное время. На одной площадке детишки помладше: есть батут, 4 игровых домика, куча разных игрушек по всей площадке- качели, велосипеды, машинки; настольный футбол, песочница, качели для малышей, стоячая доска для рисования мелками, столик и лавочки на которых родители могут спокойно отдохнуть, наблюдая как их чадо весело развлекается. Вторая "безлимитная" площадка для детишек уже постарше. В неё входят: батут, большие горки, баскетбольная сетка для мяча, игровой домик бабы яги на курьих ножках, карусель-качели, песочница, большие навесные качели для взрослых и лавочки. Так же имеется очень много и других аттракционов: паровозик, гусеница (с маленькими детьми в неё не садитесь-очень страшно), ракушки (для детей постарше), лабиринты, стрелялки, карусели, автодром и много-много других.

Так что советую всем, кто хочет отдохнуть в Москве интересно и недорого с детьми.

-->

0 ответов
×
Наверх