Путешествие на о. Родос (Греция)

Выбрать тему
Мама#15161
Мама#15161
Мама#15161
0

Скоро сезон отпусков, так что может кому полезно будет отзыв о Родосе)
 
В начале октября 2013 года отдыхали семьей на греческом острове Родос. Цены на тур были приемлимые, потому что конец сезона и через неделю после нашего отъезда погода становилась не комфортной, а вода некупабельной)) Нам с погодой повезло, но первые 2 дня было ветренно, мы не купались, зато ребенок привык к смене климата.
          Для отдыха выбирала семейный отель в деревне Колимбия, она находится между главными городами Родос и Линдос ( по 50 км от каждого). Отель Альфа Бич 4*, с ребенком питание берем только все включено. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al61483/  ссылочка на отель. Отель чистый, красивый, в греческом стиле. Персонал дружелюбный, особенно после того как я разучила пару фраз на греческом все стали еще милее) Такой же расклад был и в магазинах и тавернах- ты им по-гречески говоришь, а они радуются и делают скидки + плюс еще Тимоша строил глазки и махал ручкой всем тетям и говорил бай-бай)) Короче мы прям милашки))) Ржунимагу 
        Кормят в отеле вкусно, были дни тальянской кухни, китайской, традиционной, выбор большой, вкусное вино для родителей, для малыша в баре только 2 вида сока и вода. Персонал говорит на греческом и английском, есть одна женщина русская, работала в кухне. 
          Детская площадка есть, и там же детский бассейн, но он находится в тени и там прохладно. Отель пляжный, поэтому мы сразу купались в чистейшем море. Лежаки платные, но мы стелили покрывала из бамбука и брали у аниматоров надувной матрас) Так что на пляжу было конфоротно, хоть и галька)

        В города РОдос и Линдос ездили на автобусах, остановка напротив входа в отель. Посетили Акрополь, десткую экскурсию с заездом в мини-зоопарк и гончарную мастерскую, где дети и родители могли сами расписать тарелочки, и купить из потом за 1 евро, вполне демократично.

       С экскурсией была неприятная ситуация- сбор туристов перенесли на 2 часа раньше и за нами должны были приехать в 8 утра, вместо 10. Эту информцию гид передала на ресепш... а вот ресепш нам не передали... короче на экскурсию мы не попали.... Созвонилась с гидом, объяснила, что записку не передали, потом тетка с решепшена нам ее подсунула в номер, типо мы ее не заметили... вобщем экскурсию нам перенесли на другой день, забирал нас отдельно водитель и вез к другой группе, потому что в нашу деревню автобус ездит раз в неделю с этой экскурсией)
    Анимация какая-то была, но мы ее вечно пропускали))) В баре старые немцы играли в какую-то странную игру))) Атмосфера дружелюбная, территория большая.

Все остальное время мы ездили сами на автобусах, и такси, еще брали велосипеды на прокат)  

На Родосе понравилось, кто любит более тусовочную обстановку, то могу посоветовать деревлю Фалираки или непосредственно город Родос, но море там Эгейское и не спокойное, в отличие от Средизамного) 


 

Для сравнения буйное Эгейское море



и спокойное Средиземное



г.Линдос, Акрополь. Спускаемся с Тимошкой)

Вид с Акрополя на Линдос


 Зоопарк на экскурсии, зверушек кормили)





 В Линдосе такси-ослики) Поднимались на Акрополь на ослах....Боги, как я там орала)))) 


В городе Родос гуляли по древней крепости, покупали сувениры, специи, масла...
Потом пошли в парк... по рассказал туристов там водятся павлины...павлинов не нашли... но нашли туристов из России, которым сказали что в этом парке есть олени)))))) Видимо олени- это мы)))))))))))) Ржунимагу 
 

Прокат великов в отеле 7 евро сутки!
 

0 ответов
×
Наверх